Литература

Стихи. Критика. Графоманство.

Всем привет. Люди, возник такой вопрос. Пишу стихи, с лет 15ти балуюсь просто... Раньше и на стихи. ру немного публиковала, в 2016 группу в контакте создала группу , там около 1800 человек... Недавно в середине января канал создала в телеге, там уже 1000 человек... Я не умею совсем относиться к критике нормально, точнее я её не понимаю, меня чаще всего критикуют те поэты или люди, стихи которых я вообще не понимаю и не только я... Хотя я не глупая....Мои стихи написаны понятным простым языком, каким сейчас к сожалению не пишут... Есть несколько песен на мои стихи ( любительский уровень)... Самый главный вопрос - это что происходит с современной поэзией, почему многие люди сейчас её просто не понимают?! Недавно встретила мнение одного поэта, который состоит в союзе писателей, что люди не понимают, потому что не доросли, не развиваются и не образованные... Но это же бред... Почему люди не пишут понятные стихи, как Есенин?! Кстати, основное размер и прочее всё в моих стихах соблюдено, а над рифмами я работаю... Опять же некоторые мне говорят, что вот это написано круто и это издают, а я читаю, пытаюсь понять данный стих, нооо ничего в нём не понимаю....
  1. Нет, это не бред.
  2. Потому что люди не обязаны подстраиваться под чей-то уровень. В связи с этим хотелось бы привести пример из кинематографа. Один известный режиссер заявил: "Только такое кино имеет право на существование, которое понятно абсолютно всем". Но есть только один вид кино, который понятен абсолютно всем. Это порно.
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
это, увы, совсем не бред - люди сегодня читают мало, и большая часть того, что они читают - откровенная макулатура о бандитах или золушках, заарканивших миллионеров, не способствующая развитию мозгов и души. А для понимания поэзии - образного мышления отдельного поэта, нужно самому иметь развитое образное мышление.
Если пишешь рифмою строки,
Значит требует это душа.
Не берите чужие уроки,
Дух не хочет чужие слова.

Ведь учитель отнимет старанье,
И в пустое труд обратит.
Измени, он скажет названье,
И концовку за вас сочинит.

Будут ваши стихи - недоделки,
Будут ваши стихи - не о чем.
Это зависть, чужие проделки,
Оскорбленье для них ты во всем!
Gulnara Abdykerimova
Паша Величко Куда же ты, Марат Муратович Мусин, лезешь в поэзию со своим свиным рылом!
"Если надо объяснять, то - не надо объяснять" (Гиппиус).
Не поймёте, не пытайтесь - это просто не ваше.
У вас нет органа восприятия поэзии - возможно, потому что мало читали и не чувствуете язык. Ваш знакомый из СП абсолютно прав.
Это не страшно. Миллионы неискушённых и невзыскательных живут без этого, и счастливы.
Так что, найдите себя в чём-нибудь другом, не занимайте в этой жизни место тех, кто умеет, и кому это дано.
Елена Гущина
Татьяна Алексеева Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Сочувствую.
Алиса Усенова
Вот - судите...
Балуюсь - подстраиваюсь под известных классиков иногда...

ВСЕМ вроде ПОНЯТНО

Почти по Есенину... -
написал о некоторых современных парнях.

---------------------------------

Об ориентации ))))

--------------------------------

Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку,
В переулках, каждая собака,
Знает то, что я ношу колготки.

По ночам я в платье наряжаюсь,
Надеваю груди накладные.
И потом гулять я отправляюсь
По столице матушки России

Наношу помаду я на губы
И красиво локоны завиты
Меня знают в некоторых клубах
Я участник шоу трансвеститов.

Это постоянная работа,
Но ее я никогда не брошу.
И пускай ругает меня кто-то –
НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ.
Катерина Vvv Нормально, а что не так???
Екатерина Шляхова Дебильненько так...
********** ********** Отличная пародия.