Литература
Кто из вас читал "Harry Potter and Deathly Hollows"? Как вам, понравилось?
Мне - очень! Пожалуй, самая глубокомысленная из всей серии. А что понравилось/не понравилось вам? Интересно знать ваше мнение!
а мне наоборот не понравилось. я примерно с 5 книги поняла, что дальше будет. и как-то прочтя последнюю книгу даже разочаровалась, что та Роллингз, которая написала первые 4 книги, которые я прочитала взахлёб, ничем не удивила. что понравилось? мне понравилось, что Гарри не предстваляется таким героем одиночкой, а Рон и Геромиона так... мне понравилось, что Джоан делает замах на то, чтобы понять сомнения, терзания Гарри. очень даже не плохо. но слишком нудно и долго. нет той лёгкости, которая была в первых книгах. а вообще, на вкус на цвет.. сами понимаете.БЛИН! ну, минусовать вопрос за что???
Читала, понравилось. Прочла за 2 ночи))
Неплохо, но уже так все высасоно из пальца.Первые книги-улет!!! Действительно интересно про двойной мир. А дальше типичный Властелин колец покатил, куда иду, зачем кого-то жду? Какие-то не сростания, и вообще подросткового фэнтэзи пруд пруди. А вот сам мир создать как в первых 3 книгах, это еще умудриться надо.А вообще Дж. молодец. Это ж надо так раскрутить героев.
Я считаю, что книга очень хорошая. Не хуже предыдущих. Стиль выдержан (чем дальше, тем мрачнее). И оканчание ничего. Надеюсь продолжения не будет, а то получится какая-то еренда.
Я еще не до конца прочитала, но всеже интересный ход событий с самого начала! И юмор как всегда на высоте! Но и разумеется есть "свои приколы"! В общем, книга- Супер! советую перечитать все по очереди!
На вкус и цвет товарищей нет. Я первые 6 читал на русском, эту в оригинале и на... албанском ;-) Они все какието скучные, мало юмора
Мне понравилась. Первые шеть книг не читал. Но смотрел 5 киноверсий. Очень интересно. Читал на русском. Фанаты очень хорошо перевели. Настоящий литературный перевод. И больше как-то я предрасположен к названию "роковые мощи" нежели "дары смерти", название которое придумали интернет-пользователи на маиле и из-во эксмо. Вообще плохой жест со стороны издательства ввиду того что не все были осведомлены в этом мероприятии.
Читала, в общем понравилось, но как-то всё напоминает сериал. Очень понравилась сцена с Дамблдором и Снейпом, а вот совсем не понравилась какая-то наигранность.
Мне очень понравилось!Эта книга,пожалуй,самая красивая
Mne o4en' ponravilos', kak J.K. Rowling presentiruet 4uvstva i komplexy Harry. Pryam sam sebya vinovatym 4ubstvue6. Sato mne ne o4en' nravitsya, 4to Kreacher resko i vnesapno pomenyal svoe povedenie, posle togo, kak emu pri6los' rasskasat' Harry o ego mastere. Mne po4ti kajhetsya, 4to R. hotela pobystree dopisat' knigu:-)
Я прочитатала почти сразу же, как перевод появился. В целом мне понравилось! действительно интересно! Я прослезилась на моменте, когда Гарри идет на смерть к Волдеморту. А самый поучительный момент - это разговор с Дамблдором (ну как и во всех предыдущих книгах:) ) после того, как поттер якобы умер. Ну, то что Снейп окажется хорошим - это сразу было понятно. ещё меня немного напрягло, что сначала Гарри, Рон и Гермиона сидели пол года в своей палатке безрезультатно, а потом в один момент до всего додумались. нет понятно конечно, что Ро надо было время потянуть, но все таки. А ещё жалко Люпина и Тонкс!!!! Но здорово, что Малфои оказались довольно человечными. Так много чего ещё понравилось, но вот эпилог - полная фигня! Лучше бы Ро его вообще не писала, а то уж очень приторно получилось!
Мне понравілась_супер, конец офігенный, плакала когдачітала Історію Снегга, но середіна -скучновато!
Где можно достать эту книгу?
Книга появилась как раз в тот день, когда я улетала из Англии (рано утром), и я как раз успела схватить предпоследний томик. Читала в самолете, в такси, дома не распаковав сумку, короче причитала за два дня. Ну это такая книга: когда читаешь не можешь оторваться, а когда дочитаешь думаешь: фигня.
Li4no mne ponravelis' vse knigi ...