Литература

Напишите сочинение про описание жизни на острове Робинзона Круза

И в конце написать почему мне это произведение понравилось(не сильно много,можно на пол страницы)
Ivan Shmelev
Корабль, на котором плыл Робинзон Крузо, потерпел кораблекрушение и разбился у берега необитаемого острова.
Когда Робинзон попал на остров, то имел лишь то, что было на нём.
Инструменты, которые удалось спасти с корабля, помогли выжить, а настойчивый труд сделала это возможным. Робинзон строит себе жилье, из найденных зерен выращивает хлеб.
Козы, которые жили на острове, становятся его домашним скотом и обеспечивают его молоком и сыром.
Чтобы вырастить из нескольких зернышек достаточно хлеба, понадобилось несколько лет настойчивого труда.
Для Робинзона эти зернышки означали не только возможность кушать хлеб. Это была его победа над злой судьбой.

Улучшая себе условия жизни, Робинзон не оставляет надежду возвратиться домой. Устав ждать какой-нибудь корабль, который будет проплывать возле острова и
сможет его спасти, Робинзон решает построить лодку
Много лет он провел на необитаемом острове, один-одинешенек, но отчаяние отступает уже в первые дни.
Он начинает работать: перевозит с потерпевшего крушение корабля все, что не украло море. Строит жилье. Изучает тот утерянный в океане кусок земли,
куда его занесло. Учит попугая. Укрощает козлят и создает свойское стадо.
На этом изолированном острове он создает "человечество" в одном человеке с собственной культурой, где наибольшей ценностью становятся не деньги, а человеческая работа.
Робинзон Крузо спас от смерти одного аборигена с соседнего острова, которого назвал Пятницей и который стал ему другом.

Робинзон прожил на необитаемом острове 28 лет и смог вернуться домой. Он не одичал, не забыл свою веру и язык, смог преодолеть предубеждение против испанцев, был сообразительный и отважный во время стычки с пиратами, умел сделать любую вещь, а когда не умел, то учился.

Робинзон Крузо не только сумел победить себя, свой ​​страх, отчаяние, он переродился: сумел переосмыслить и переоценить свою жизнь.
Необитаемый остров стал местом его духовного возрождения, осознания себя Человеком с большой буквы, неповторимым и бесценным.
Александр Головлев
Лучший ответ
То есть полностью переписать роман, опустив охоту на львов в Африке и на медведей во Франции?
И мы не уверены, понравилось ли вам произведение. Во всяком случае прочесть его вы так и не смогли.
Робинзон КрузО
Это тебе не Том Круз
Весело там.
Жизнь на острове Робинзона Круза представляет собой уникальное и захватывающее приключение, полное испытаний и самооткрытий. В романе Даниэля Дефо "Робинзон Крузо" описывается история главного героя, оставшегося одиноким на необитаемом острове после кораблекрушения. Эта история заставляет задуматься о силе выживания и человеческом духе.

На протяжении повествования мы становимся свидетелями того, как Робинзон вынужден приспособиться к новым условиям и выживать на необитаемом острове. Он строит свое убежище, обеспечивает себя пищей, оружием и одеждой. Он изучает окружающую природу, обучается выращивать пищу и охотиться. Вся эта работа требует не только физической силы, но и интеллекта, находчивости и терпения.

Остров становится своеобразным тюремным миром для Робинзона, где он вынужден противостоять самому себе и своим страхам. Он сражается с одиночеством, сомнениями и безысходностью. Его внутренние борьбы и внутреннее преодоление препятствий вносят особую глубину и эмоциональность в роман.

Через долгие годы жизни на острове Робинзон находит спутника - племянника Чумбу. Это воссоединение означает новую главу в жизни Робинзона, где он делится своими знаниями и опытом с молодым поколением. Это дает ему возможность найти новый смысл и цель в своей жизни.

Мне "Робинзон Крузо" понравился не только своим захватывающим сюжетом, но и теми уроками, которые можно извлечь из этой истории. Эта книга напоминает нам о важности самостоятельности, находчивости и силе духа. Она показывает, что даже в самых отчаянных обстоятельствах человек может преодолеть трудности и найти в себе силы для выживания.
Цыганков Олег
Цыганков Олег Описание жизни на острове Робинзона Круза пронизано реализмом и подробными описаниями, которые позволяют нам представить себе все трудности и красоту этого изолированного мира. Поэтому эта книга является источником вдохновения и позволяет нам взглянуть на свою жизнь с новой перспективы.

В заключение, "Робинзон Крузо" - захватывающая и вдохновляющая история, которая не только увлекает нас своим сюжетом, но и побуждает задуматься о наших собственных возможностях и силе воли. Это произведение учит нас ценить самостоятельность, выживание и никогда не терять надежду даже в самых сложных ситуациях.
100 рублей на киви Яжу Гуеврееву и без проблем
Antonina Liahovych
100$
100 рублей на киви и без проблем