Литература
Почему средневековые рыцари должны были быть влюблены?
да не должны! Во-первых, они были далеко не у каждого рыцаря. Во-вторых, наличие дамы сердца не предполагало именно влюбленность. Рыцарь мог испытывать к даме сердца платонические чувства, она не всегда было для него земно женщиной, нередко - земным воплощением Мадонны. Дело в том, что большинство рыцарских орденов предполагало обет безбрачия. Только рыцари из свиты верховного правителя/короля могли вступать в рак и то только после того, как оставляли военную службу и оставались только придворными. В противном случае это все равно был не совсем брак - рыцарь все время в походах, а жена сидит дома и ждет его годами. Просто менестрели и миннезингеры сочиняли песни, баллады и сказания о влюбленных рыцарях, потому что такой был канон литературы Средневековья. К сожалению, многие читатели, интересующиеся рыцарскими романами, плохо знают реалии эпохи. Как и многие современные авторы таких романов.
Чтобы в дальних крестовых походах, сидя в шатре и вспоминая образ любимой, он мог мастурбировать. Интернета же не было для просмотра порнушки.
Ну что такое рыцарь без любви?
Влюблены не должны быть.
Должны иметь даму сердца. Т.е. даму, которой они служили, поклонялись, выполняли ее желания и пр. под. Любить или не любить -- опционально.
При этом дама зачастую супруга сюзерена рыцаря (в реальности), и безусловно, ни на какие плотские радости с ней рыцарь не мог рассчитывать, иначе он не рыцарь, а грязный смерд (рассчитывать не мог, в награду мог получить. Тоже опционально).
В рыцарских балладах дамой сердца могла быть заморская принцесса (напр., графиня Триполитанская) или даже Царица Небесная ("С той поры, сгорев душою, он на женщин не смотрел, И до смерти ни с одною молвить слово не хотел").
Служение даме облагораживало рыцаря, возвышало его душу, ЦИВИЛИЗОВЫВАЛО.
Сергей Трофимов
А для утех есть дочь мужлана...
Это придумано тобой.
этого требовал куртуазный этикет
"Должен" и "влюбиться" не имеют смысла не то чтобы одном предложении, но даже в одном словосочетании.
Фархад Хамдамов
https://otvet.mail.ru/question/233617288 посмотрите пожалуйста
Не должны, но думать о ком-то и заботится о чем-то (желательно о высшем) кроме основного занятия и службы считалось хорошим тоном.
Чтобы хотя бы декларативно отличаться, скажем, от представителей низших сословий, занятых исключительно только примитивным выживанием, и выгодно выделятся в массе сослуживцев.
В оновном же для того, чтобы не выпадали из цивилизации, сохраняли манеры, окончательно не грубели и не превращались в функционалов-мясников.
Господа курсанты и юнкера в казармах и рыцарских станах во время культурного досуга должны не играть в "буру" на щелбаны, в "подкидного", "лося" и "дембельский поезд", не тупеть окончательно, а хотя бы заниматься армейскими "бальными танцами", писать письма и пытаться сочинять музыку и стихи. )
Знаю примеры, когда господ военных, едва передвигающих ноги от трудов, предпочитающих упасть и уснуть на любом ровном сухом месте, насильно (!), прямым приказом заставляли ходить строем в кино. ))) Господа взводАми спали в зале, сидя, а затем в строю, передвигаясь номинально вертикально, но в полубесознательном состоянии, во время возвращения в расположение. )
Тогда драться не будут им управлял их друг.
Ну, они ж мужчины, какие -никакие
Кто вам такое сказал. В ордене тамплиеров, например, вообще строго запрещались любые отношения с противоположным полом и все рыцари брали обет безбрачия.
Не обязаны, это вообще просто военные
Чтобы хоть как-то разнообразить примитивность сюжета.
не должны были