Литература

почему каждый человек должен владеть искусством общения??

лучше поэта - никто не ответит.. .

общение С белым пленным\ Сердцем общаюсь, \ Языка не зная. Ватанабэ Хакусэн. Перевод А. Замилова

общение Вот она моя кремовая гостиная, \ вот оно, ну простите! \ Маленькая моя, не плачь, говорит сестра, \ сейчас принесу тебе сигарет. \ Уходит, \ уходит. \ И ничего, что мы общаемся через интер-нет, \ и ничего, что мы общаемся по теле-фону, \ мы семья. \ И ничего, \ и ничего… Мария Моргунова 2005 гостиная
общение И 12-го \ без pазpешения из дома уйду, \ сяду в такси \ и уеду в Тикси \ слушать тишину твоего необщения. Екатерина Цецура
общение Может, вправду, рванём? Посидим, помолчим над рекою, \ Разожжем костерок, будем вместе глядеть на огонь. \ Ты по кружкам плеснешь, я консервную банку открою -\ Всё понятно и просто, на сердце желанный покой. \ Но и ныне, как прежде, скрываясь в таежной деревне\ От людей, от забот, от беспамятства суетных дней, \ Избегая общенья, мы все же стремимся к общенью\ И бредём на живой огонек, что маячит в окне.. . Алексей Кулешин

общение Мы средство общения вещей с вещами, вещей говорящих нами и утерянных. Я ничего не скажу об этом. Я расскажу тому кто слушает и слышит. Я спал под деревом. Майкл Палмер. Перевод Е. Олевского МУЗЫКА ПРИТВОРСТВА

общение На разных мы общались языках: \ На арамейском, греческом и русском, \ Испанском и немецком, и французском... \ Красноречивы были мы в речах. Анатолий Вулах

общение Теперь, в коммунальной квартире, \ Общением не обделен. \ Меж стенами (коих четыре) \ Как ты я живу и как он! \ И, кажется, благословенны — \ Домина с колодцем-двором, \ И эти вот сильные стены, \ И дверь с серебристым замком. \ С общением — Бог с ним. Спасают\ Прогулки вдоль Мойки, вдоль рек… \ Да и небеса — нависают\ Трагически-пасмурно. Снег… Алексей Кирдянов (Санкт-Петербург) Б. Рыжему Ноябрь 1997

Общение высвечивает мозг, \взъерошив воз, крошит ночное сено. \Сливаются в одно потоки тайных слез, \ломаются торжественные стены. \Растения пронизывают камни. \"Ко мне", ко мне", - ты слышишь властный шепот. \В окошко бездна всовывает хобот, \и дребезжит озябший подстаканник. Дмитрий Авалиани

общение И, возжелав любви, общения, \ Рвем параллельности арест... \ Как жаль. . \ СудЕб пересечение\ Порой рождает только крест. Алексей Кулешин Птицам любви

общение Как хочется общаться, \ Влюбляться, изнывать… \ Не стоит обольщаться —\ Такому не бывать! Лев Куклин «Нева» 2005, №9
Общение Расслабься. Наслаждайся общением".\Я возражаю, что не могу. \И не хочу. \И никуда не пойду. \Я не просилась на этот свет, \о средоточие мудрости! Джуди О'Каллахан. Перевод А. Кудрявицкого

Общение с себе подобными \ И для животного – отдушина, \ А человек на что угодно \ Пойдет, чтобы его послушали, \ Чтоб выплеснуть всё с пеной, с мусором, \ Покаяться в том несущественном, \ Что его долго-долго мучило, \ Как кипятком всё жгло, сердечного, Вячеслав Алексеев

общение сначала перестаешь общаться с людьми\ потом вообще перестаешь общаться Дмитрий Лазуткин «Моя джульетта - совсем Лолита» 2005

общениеЕсли вдруг - представляется мне -\Встретишь тусклое слово "общенье",\То окажешься, словно во сне, \В коридоре пустом учрежденья, \А напыщенное "интеллект"\Так с соседним каким-нибудь слиться\Может словом, что новый аспект\Смысла приобретает страница. Елена Ушакова 2004
*избалованное Чудо*
Лучший ответ
И те кто в коме? Или монах давший "обет молчания'? И вообще слова (каждый, все и должен) не приемлю
Даниил Кичатый
Чего это он должен, ничего он не должен. Но, человек- существо социальное, ему приходится общаться с ему подобными, хотя бы для того, чтобы выжить, и, чем лучше он владеет искусством общения, тем легче и лучше для него. Есть люди- аутисты, которые вообще не общаются ни с кем, кроме себя. Их лечат, но не всегда успешно.
Виктор Слива
Это доступно только Человеку.
Валерия Гасс
Возможность общаться словесно, ещё говорят вербально, - это то что отличает нас от животных. И этим преимуществом следует владеть в совершенстве. Иначе какой в нём смысл..?
Чтобы уметь контактировать с людьми, и не быть одиноким. Вообще есть такая половица "Язык до Киева доведет"
а ПО ДРУГОМУ НЕ КАК В РЕПУ НА ВТЫКАЮТ БУДЕТЕ КАКАТЬ СУДАРЬ КРОВЬЮ=)