Литература

Вы книги перечитываете?

Многие пишут «книга на один раз», у меня они всегда один раз ? в чем прикол перечитывать?
Farxodbek Nizamov
Я вообще считаю, что от перечитывания / пересматривания пользы и удовольствия больше, чем от делания того же самого впервые.
Прикол в том, что сюжет - дело десятое.
Рустам Гузаиров
Лучший ответ
Jei Topchubaeva БРАВО!!!!
очень избранные.
Margarita Koval
да но таких всего 2-3
Прикол в том, чтобы получить удовольствие от чтения. Регулярно перечитываю "Поворот винта", перечитала Гоголя (какой замечательный язык!), сейчас перечитываю Тургенева (оказывается, в вузе многого не понимала).
Сергей Толочный Я сам приобрёл 9 томов Гоголя, чтоб было наиболее полным его наследие и для прочтения и для более подробного изучения. Считаю что он того заслуживает, да и 9 это не 50 томов как-никак)
В книгах, ставших тебе спутниками по жизни, с изменением собственного возраста открываешь что-то новое и переосмысливаешь открытое ранее. Есть книги, которые действительно больше раза читать не стоит. А настоящая литература остается с человеком на всю жизнь. Любимые книги перечитываю под настроение или когда ищу в них какие-то ответы на новые вопросы, или когда просто накатывает тоска и нужно себя з нее вытряхнуть. Перечитывание любимых книг - это как общение с другом. У меня этот список больше полусотни названий. Некоторые перечитываю почти каждый год.
Дмитрий K
Да. Когда-то читал отдельные романы ван Гулика, сейчас приступил к чтению всех историй про судью Ди, включая те, которые читал раньше
Которые понравились -да перечитываю (освежаю сюжет,многое воспринимается по другому..).
А в чём прикол пересматривать фильмы ; переигрывать игры ; переслуживать музыку ?
Так же и с книгами...
Значит читаешь гуано какое-то
Не перечитываю.
смотря какая..очень редко какую, но бывает что есть такие какие перечитываю.
было так, что читал 10 лет назад и нравилось, перечитал через 10 лет, и совершенно был безразличен
Некоторые перечитываю. Каждый раз по-новому.
Eduardas Dolgojus
если такая как Мастер и Маргарита то и одного раза достаточно, а детективы которых я прочитала наверно сотни, то можно и перечитать иногда ;)
Фильмы детства пересматриваю. Книги перечитываю редко
да, при том, что новых еще на 10 лет вперед. а все равно хочется перечитать полюбившиеся.
Иногда в детстве если прям очень зацепило
Больше всего 3 раза читал Наследник из Калькутты.
Также повторно читал Черный обелиск, первый том Тихого Дона, Монте-Кристо, Булгакова, Зощенко, На зап фронте без перемен... короче, стандартный набор
прикола нет только выступления коклюшкина пересматривать смешно
Если книга сильно понравилась, люди хотят испытать те же эмоции что и про первом прочтении
Koldas Duisdaev