Литература
А вы можете понравившуюся книгу перечитывать по нескольку раз?
Какое ваше любимое произведение?
произведение которое читают, имеет настоящее, произведение, которое перечитывают- имеет будущее...
Да.
Да, могу. Иногда после очень удачной или паршивой экранизации хорошего произведения. Хочется вспомнить, как описан эпизод у автора, какое воплощение нашел он у режиссера. Чаще всего просто хочется вернуться к полюбившимся гером через несколько лет.
Ну, некоторые книги в нашем доме зачитаны, как говориться, до дыр.
Много раз читала "Анну Каренину", "Милый друг", "Сагу о Форсайтах", "Финансист", "Мастера и Маргатиту", Бредбери, Толкиена, Стругацких и др. и др... .
А вот любимой книги, пожалуй, нет. В разное время разные книги
Могу и перечитываю. Чемпион по прочтению - "Мастер и Маргарита". "Гарри Поттера" перечитывала по мере выхода очередной книги. "Хроники Нарнии" перечитываю. Симмонса.. . и т. д.
да!
С понравившейся книгой только так и надо поступать. Любимая -А. Дюма Граф Монте-Кристо. Если беру ее в руки, то на 2-3 дня выпадаю из жизни. Не могу ничего делать, пока не прочитаю до конца. Читала раз 10 или больше.
Да! Могу и перечитываю! :)
да, "Мастера и Маргариту" раз 10 уже, а интересно все так же
было такое
но таких книг было не так много и перечитывались через какое-то время - несколько лет
Да, могу. Любимых много. Но я отвечу, если позволите, не о любимой, а о классике моего перечитывания. В школе я читала "Анну Каренину" и поняла, что это книга о влюбленности и первой любви. Когда ждала ребенка, опять ее читала, и былла уверена, что этот роман о том, как женяться и рожают детей.. . С разводом было также. Был период, когда мне казалось, что в книге только и говорится о том, какая разная бывает смерть.. . А потом настало время, когда поняла - что увидел Левин на закате и что такое всеобъемлющее счастье.. . Но так конечно происходит с очень немногими книгами, а может быть - и с очень немногими людьми. Спасибо за вопрос.
Могу, но не хочу! Потому что много еще непрочитанного, очень интересного, что жизни всей не хватит прочитать.. . Люблю больше классику (Чехов, Куприн) , но читаю всё подряд, смотря под настроение. А еще никогда не бросаю книгу не дочитав до конца. Недавно, правда, перечитывала в пятый раз Гиляровского "Москва и москвичи"...
Читайте, Господа, читайте! Это большое счастье иметь возможность читать!
могу, только когда перечитываю то в основном читаю диалоги, а не описания местности и прочего =) а любимых книг у меня много и конкретную выбрать нельзя.
Конечно. И каждый раз открываю что то новое. "Как заколялась сталь" перечитывала раз 5.
иногда подряд 2-3 раза с небольшим промежутком времени (в детстве особенно) , а так перечитываю
со временем, интересно как восприятие меняется.
мастер и маргарита булгакова читала раз 10 и еще буду читать
любимые книги всегда перечитываю несколько раз
да, могу, но чем дальше, тем, наверное, менее интересно.
еще как могу, только просто потом не так интересно.
Могу, потом еще интересней, за вторым разом замечаешь те вещи которые не заметила при первом чтении. Как говорится за первым разом - научилась читать между строк, аза вторым - между букв.
Бегбедер - "Любовь живет три года"
Конечно. Раза три перечитывала Мастер и Маргариту. И каждый раз было ощущение что читаешь первй раз, когда понимала что книга заканчиваеться было очень жаль, и хотелось разу же открыть с начало. Так е было и со сем Дозорами, прочитав первый и второй понимаешь что фильм фуфло, и не знаю как автор согласился на такой сценарий, так как содержание фильма и книги совсем разное
Да хоть десять раз. Люблю детективы.
книг сильно много чтобы перечитывать их по несколкько раз...
неа, не могу.. . при повторении смысла не теряет только мат)
конечно, это нормальное явление)
легко.. (раз 3-5 - отлично тенирует память)
иногда даже наизусть ее рассказываю)))
Да! Всего Толкиена каждый год