Литература

Вы книги перечитываете Если да то посколько раз максимум?

а разве,пока живешь,может быть максимум?
Лучший ответ
у меня нет максимума. я перечитываю книгу столько раз, сколько мне хочется, потмоу что мне важен не только сюжет, но и атмосфера. вот в нее как раз и приятно погружаться по многу раз. есть книи, которые я перечитываю едва ли не каждый год, значит - раз 30 точно будет. и не собираюсь это прекращать. а бывает что одно произведение я в течение года перечитываю три-четыре раза
Mar Markoff
о.оо...рекорды "Два капитана"перечитывала раз100
"Всадник без головы"раз 50
"Мастер иМаргарита"раз 30(правда поняла суть с пятого раза)
"Собачье сердце"раз 20
и вообще любую книгу из своей библиотеки читаю не менее 5-7 раз,иначе зачем нужна библиотека дома
Наталья Бабина
Стихи Есенина каждый день читаю.
B.
Biko ............
Две книги, открыв которые, я не могу закрыть, пока не дочитаю до конца (независимо от количества раз) - "Мастер и Маргарита" и "Три товарища". И вообще настоящие книги надо перечитывать с возрастом - они бездонны, открывают каждый раз новые и новые слои, уровни, сферы, ракурсы и аспекты, которые мы прежде не заметили. Прежде всего это относится к руской классике. Хотя и там - всё весьма индивидуально. Лучше всего уловить тот возраст, в котором каждому более подойтет та или иная книга. Так, мне с возрастом показались уже известными многие рассказы Салтыкова-Щедрина, именно те которых я раньше не успевала прочесть. Время ушло, в моем внутреннем мире эти вопросы, которыми он страдал, уже получили другое литературное наполнение - и показались уже известными, не новыми. То же самое с романом Достоевского "Подросток" - не прочла вовремя, а теперь - вижу провалы, длинноты, перепевы. Со всей остальной классикой - рада, что перечитала. "Отцы и дети" - такая пронзительная, тонкая, близкая и акутуальная вешь! - кто бы мог подумать в 9 классе :-)
Я перечитала книгу Даниэллы Стил "Больше, чем любовь" 7 раз
и каждый раз плакала
Adilet Omorov
По-разному, Мастера и Маргариту раз 7-8 читала...
da i ochen' chasto, ossobenno esli eto lubimie knigi!
Мила Любовь
Самые интересные - бесконечно. Свои любимые перечитываю несколько раз в год. "Мастер и Маргарита" Булгакова у меня вообще в нескольких изданиях. Каждое по несколько раз перечитано.
бывает
Смотря какие! Например историю России обожаю, хотя живу и родилась в Украине! Сегодня кстати купила очередную книгу "Россия великая судьба".
Очень люблю книгу "Тайны дома Романовых" и русскую классику! Например Грибоедова и Есенина могу перечитывать по 15-20 раз! И никогда не надоедает, а вот всякие там детективы, романы - один раз максимум!
Да, кстати, Булгакова - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" перечитывала по 3 раза, а вот "Жизнь господина де Мольера"- ну никак дочитать не могу, уже 3-й год!
Сейчас читаю Гете - "Фауст" - эта книга была у меня навязчивой идеей лет 10! Сейчас исполняю свою мечту!
Татьяна Ли
Конечно перечитываю
перечитываю, сколько раз- не считала
Я перечитывал "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова где-то 5-8 раз. Просто очень нравится.
если книга меня зацепит томогу прочитать раз 10 - пока от зубов отлетать не будет
Я один раз прочитать и то иногда не решаюсь, а ты говоришь перечитывать! Вот игру хорошую переиграть, другое дело, тут раза три можно...
2-3 РАЗА (времени нет)
Ardak Stone Heart
Мастера и Маргориту я перечитывала 15 раз)
Булгакова перечитывал по несколько раз. Всё самые самые литературоведы говорят, что книгу надо перечитать дважды. Ну может быть за исключением "Война и Мир".
ps: "Мастер и МаргАрита" эспэшалли фор Александра.