Литература

Почему Вещий Олег похоронен под Новгородом, если "неразумные хазары"(евреи) жили тогда в Крыму и рядом? Он же им ехал

"отмстить", когда наткнулся на дохлую лошадь.
В Кыыве они жили, который Самбатос.
Его Олег Вещий переименовал в Мать Городов Русских.
Где Он хотел быть похоронен - там и сожгли. Курган в Старой Ладоге, а не в Новгороде. Откуда Русь пошла - там и могила.
Альберт Аскаров
Лучший ответ
Даня Лесечко Коротко и ясно! 5+
Софья Шабанова не "мать", а "мати" - иметь, есть, быть... т.е. перевожу с русского на русский - "киев есть русский город", а никакая не "мать"!
Хазары вовсе не евреи и им не родственны. Они имеют совершенно не семитское происхождение, просто приняли иудаизм как религию.
А князь возвращался домой, когда наткнулся на череп.
Марина Ивановна Зотова Хазары - один из участников этногенеза современных евреев, так будет точнее. В общем, покопайся в любом ашкенази - хазарина найдёшь.
Так его змеюга укусила после того, как он отомстил хазарам. Кстати, хазарский каганат имел большие размеры, а нге только "в Крыму и рядом".
Чудо ***
Никак нет. Не касаясь вопроса происхождения хазар и мест их расселения, заметим только что отмстить он им ехал в первой части Песни, когда встретил кудесника. Вторая часть начинается со слов "Пирует с дружиною вещий Олег". Между этими частями прошло много лет, потому что кудри участников пира успели побелеть. И на вопрос о старом коне он получает ответ, что тот почил уже давно. Так давно, что от трупа остались одни кости.
Так что от похода на хазар прошло много-много лет.
Бахтияр Мусаев
И не случайно он 'наткнулся' и не на 'дохлую'
Галина Бабущак
Пипец! всегда полагал что хазары тюркская народность(уйгуры и тп.) а они оказывается евреи...
Танюшка Душка
Русские дружины совместно с викингами совершили налет на северное побережье Каспийского моря, ограбив богатые города Ирана.
На обратном пути через земли Хазарского каганата на них напали войска каганата и нанесли тяжелое поражение. Хотя была договоренность о свободном проходе. Лишь малой части воинов удалось прорваться.
Вот причина для мести неразумным хазарам.
Ольга Перцева
Софья Шабанова карту купи, лапоть... "ирана"... "северное"...
Ольга Перцева Ок, ошибка)
Хазары никакого отношения не имеют к Евреям. Хазария это современный Дагестан.
Юрий Ковалев
К твоему сведению даже сам Киев - бывшее хазарское поселение. Хазарский каганат был огромен. А Олег помер вовсе не тогда когда ехал к ним "отмстить", а много лет позже, после смерти коня.
И этнически хазары никакие не евреи, а тюрки, принявшие иудаизм
Федор Логвин
Евреи там были вместе с остальными нациями. Как Абрамович и другие сейчас, они как лица компаний, участвуют, как и остальные, составляли круг богатых.
Евреи там были. Не слушайте этих пишущих. Дело в том, что если евреи верующие, с Библией, тогда они нормальные. Не все же евреи поголовно были в Хазарии. На юге евреев всегда хватало. В Польше до 1861 года их хватало, породнившихся с остальными нациями. Есть же преступники и не евреи. На евреев обращают внимание, чтобы быть с ними осторожными, не давать им власть. Им дают власть, потом они власть используют для обогащения и личных целей. Иногда по лицу не определишь, что это игв.
Елена Кошкина
Олеся Степанова даёшь освоение Космоса и Сибири вместо спецоперации!