Литература
Почему Вещий Олег похоронен под Новгородом, если "неразумные хазары"(евреи) жили тогда в Крыму и рядом? Он же им ехал
"отмстить", когда наткнулся на дохлую лошадь.
В Кыыве они жили, который Самбатос.
Его Олег Вещий переименовал в Мать Городов Русских.
Где Он хотел быть похоронен - там и сожгли. Курган в Старой Ладоге, а не в Новгороде. Откуда Русь пошла - там и могила.
Даня Лесечко
Коротко и ясно! 5+
Софья Шабанова
не "мать", а "мати" - иметь, есть, быть... т.е. перевожу с русского на русский - "киев есть русский город", а никакая не "мать"!
Хазары вовсе не евреи и им не родственны. Они имеют совершенно не семитское происхождение, просто приняли иудаизм как религию.
А князь возвращался домой, когда наткнулся на череп.
Марина Ивановна Зотова
Хазары - один из участников этногенеза современных евреев, так будет точнее. В общем, покопайся в любом ашкенази - хазарина найдёшь.
Так его змеюга укусила после того, как он отомстил хазарам. Кстати, хазарский каганат имел большие размеры, а нге только "в Крыму и рядом".
Никак нет. Не касаясь вопроса происхождения хазар и мест их расселения, заметим только что отмстить он им ехал в первой части Песни, когда встретил кудесника. Вторая часть начинается со слов "Пирует с дружиною вещий Олег". Между этими частями прошло много лет, потому что кудри участников пира успели побелеть. И на вопрос о старом коне он получает ответ, что тот почил уже давно. Так давно, что от трупа остались одни кости.
Так что от похода на хазар прошло много-много лет.
И не случайно он 'наткнулся' и не на 'дохлую'
Пипец! всегда полагал что хазары тюркская народность(уйгуры и тп.) а они оказывается евреи...
Русские дружины совместно с викингами совершили налет на северное побережье Каспийского моря, ограбив богатые города Ирана.
На обратном пути через земли Хазарского каганата на них напали войска каганата и нанесли тяжелое поражение. Хотя была договоренность о свободном проходе. Лишь малой части воинов удалось прорваться.
Вот причина для мести неразумным хазарам.
Софья Шабанова
карту купи, лапоть... "ирана"... "северное"...
Ольга Перцева
Ок, ошибка)
Хазары никакого отношения не имеют к Евреям. Хазария это современный Дагестан.
К твоему сведению даже сам Киев - бывшее хазарское поселение. Хазарский каганат был огромен. А Олег помер вовсе не тогда когда ехал к ним "отмстить", а много лет позже, после смерти коня.
И этнически хазары никакие не евреи, а тюрки, принявшие иудаизм
Евреи там были вместе с остальными нациями. Как Абрамович и другие сейчас, они как лица компаний, участвуют, как и остальные, составляли круг богатых.
Евреи там были. Не слушайте этих пишущих. Дело в том, что если евреи верующие, с Библией, тогда они нормальные. Не все же евреи поголовно были в Хазарии. На юге евреев всегда хватало. В Польше до 1861 года их хватало, породнившихся с остальными нациями. Есть же преступники и не евреи. На евреев обращают внимание, чтобы быть с ними осторожными, не давать им власть. Им дают власть, потом они власть используют для обогащения и личных целей. Иногда по лицу не определишь, что это игв.
Олеся Степанова
даёшь освоение Космоса и Сибири вместо спецоперации!