Литература

Просто скажите своё мнение

Вам не кажется, что в огромном большинстве книг, много "воды", вроде о всём и не о чём? Того, что не имеет смысла для произведения. Например вот:Зачем мне читать абзац, в котором больше половины про какой то стол.
это сделано для украшения книги а так согласен оссобенно в книгах про психологию ее прям дофига про войну и мир я вообще молчу
Олег Соколов
Олег Соколов
621
Лучший ответ
Нет, не кажется.
Нам так не кажется.
Дарья Третьяк
Дарья Третьяк
81 710
Если нужно мнение - нет, мне не кажется, что в книгах много "воды". Потому, что литературное произведение - нечто большее, чем просто сюжет, который можно изложить короткими предложениями с глаголами: он увидел, она влюбилась, он убил, она рыдала и так далее. Литература - это и характеры, и пейзажи, и интерьеры - в художественном произведении важна каждая мелочь. Для тех, разумеется, кто умеет эти мелочи понимать.
Алексей Лобов
Алексей Лобов
94 773
Виктор Головков А биороботы могут вообще не читать!
это фентези что ли? тогда муть от первого до последнего слова.
Пётр Герасимов
Пётр Герасимов
23 562
Инга Чуйкина Это Айвенго, из школьной программы 8 класса.
Чем меньше понимаешь о чём писал автор, тем больше будет для тебя воды
Все эти описания служат для того, чтобы поместить читателя в необходимую повествованию, локацию. Дабы ты четко мог представить разворачивающуюся пред тобою, картину действия.
К тому же описанный предмет, волею случая, может стать (внезапно) "героем сюжета"(например об него запнется герой и сломает себе нос).
Пример: Однажды передо мною разворачивалось крайне важное действо. Мое воображение наконец смоделировало изображение в голове, но все рушилось от того, что автор не спешил указать, когда происходит данное событие. Днем, ночью, под дождем, на закате дня! Из-за чего иллюзия присутствия мгновенно рушилась, ибо я не мог "додумать" картину за самого автора и то, как он сам ее видел.
За примером далеко ходить не нужно, нечто подобное у меня вызвал Глуховский со своим "Метро".
Dmitriy Golyhev
Dmitriy Golyhev
20 268
Нет. Я читал интересные книги.
Вадим Леонов
Вадим Леонов
12 595
Я не читаю книги, это мое мнение
Рысбек Токоев
Рысбек Токоев
8 281
Инга Чуйкина Ну например, когда в школе изучали произведения.
Кто читает книги тот завтра умрёт
Elcan Eliyev
Elcan Eliyev
946