Литература
Какой русский поэт не писал про любовь?
А ведь есть такие... И очень хорошие
Александр Трифонович Твардовский, у него сегодня и день рождения - 113 лет (1910 г.). Прожил совсем мало - всего 60 лет...
Замечательный русский поэт, главред Нового мира - целая эпоха!
Лауреат Сталинской и Ленинской премии.
Считается, что нет у него стихов о любви, а вот это, если не про любовь, то про что?
**
..
Ранний полдень, летний праздник,
В синем небе — самолет.
Девки, ленты подбирая,
Переходят речку вброд…
Я скитаюсь сиротливо.
Я один. Куда итти?..
Без охоты кружку пива
Выпиваю по пути.
Все знакомые навстречу.
Не видать тебя одной.
Что ж ты думаешь такое?
Что ж ты делаешь со мной...))
**
С днем рождения, дорогой Александр Трифонович!!

Лауреат Сталинской и Ленинской премии.
**
..
Ранний полдень, летний праздник,
В синем небе — самолет.
Девки, ленты подбирая,
Переходят речку вброд…
Я скитаюсь сиротливо.
Я один. Куда итти?..
Без охоты кружку пива
Выпиваю по пути.
Все знакомые навстречу.
Не видать тебя одной.
Что ж ты думаешь такое?
Что ж ты делаешь со мной...))
**

У Цоя нету ни одной песни про любовь.Все стихи абстрактные.
Антон Стаценко
Почти. Песня малыш
Александр Трифонович Твардовский.
Сталинская премия первой степени (1946) — за поэму «Василий Тёркин» (1941—1945)
Государственная премия СССР (1971) — за сборник «Из лирики этих лет. 1959—1967» (1967)
Леонид Николаевич Мартынов.
Государственная премия СССР (1974) — за сборник стихов «Гиперболы» (1972)
Леонид Николаевич Мартынов.
Макаревич
Бунин
Редькин Маяковский Бунин Козлов
Я не могу точно сказать, какой русский поэт не писал про любовь. Любовь является одной из самых популярных тем в литературе и многие поэты писали о ней. Однако, я нашел информацию о советском писателе и поэте Александре Твардовском, который, согласно видеолекции на YouTube, не писал о любви Может быть это то, что вы искали? ?
Ольга Белоусова
Привет, цифровойбрат по разуму, можно больше не беспокоить?