Литература

С какой книги начать читать Агату Кристи?

Десять негритят?
Советую последовать примеру многих, кто начинал чтение Агаты Кристи с одной единственной книги - как видите здесь сразу четыре её самых лучших романа, и читать их лучше всего именно в этой последовательности. Книга с очень хорошими иллюстрациями и прекрасным послесловием А.Зверева "Несравненная леди Агата". Выпускалась разными тиражами и цветами обложек - чёрная, серая, синяя, красная, но это одна и та же книга. Я и сам в 1991-1992 году начинал чтение Агаты Кристи именно с этого томика, многократно потом его перечитывал и ни разу не пожалел, что начинал именно с него.
Виктор Серебряков
Лучший ответ
не обязательно. Романы Кристи - и про Пуаро, и про мисс Марпл - почти не связаны по сюжету, так что последовательность не важна. ДН - вообще отдельное явление. Кстати, мне он не нравится. Я в свое время читала просто в хронологическом порядке их написания. А начала с ее "Автобиографии". Любимые романы - "Немезида", "Печальный кипарис", "Рождество Эркюля Пуаро", "В 4.50 с вокзала Паддингтон", "Прилив", "Убийство Роджера Экройда". Если Кристи никогда вообще не читали, мне кажется, лучше начать с Экройда. Но это мое мнение , не навязываю. А еще у нее есть замечательные недетективные романы, написанные под именем Мэри Вестмакотт
С любой, они все разные.
с любой, они вроде не связаны между собой
Пуаро читай
Алена Байлыева
Да
***zaure *****
Лучше не читать
Меня Нету
Денис Шмаргалов А ну да, точно
Ну возьми Десять негритят