Литература
Кто читал Агату Кристи? Кто какую оценку может дать её книгам?
Я перечитала все, что она написала, включая опубликованное под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. А это более 90 отдельных произведений и сборников рассказов. Как и все одаренные люди, у нее есть слабые вещи, а есть такие, которые хочется перечитывать по многу раз. "Выставлять оценки" признанным мастерам - не наша прерогатива. Мне это кажется как минимум смешным - они не школьники, мы не учителя - как раз все наоборот. Писателей разумно делить на своих и не своих. Агата - моя!
1. Очень плохо
5. Книги гораздо лучше чем все фильмы.
Мне она не нравится - все сюжеты кажутся искусственными, язык - бедным. Единственное исключение - "Убийство Роджера Экройда".И еще - изучающим английский ее хорошо в подлиннике читать, так как язык простой.
Из авторов детективов для меня мастер - Рекс Стаут, Агата Кристи нервно курит в сторонке.
Ну, на любителя. Гораздо больше понравились рассказы про Шерлока Холмса.
10/10
7.Нравится не все, очень много неестественных ситуаций u рассуждений (или мимолетных суждений) как бы между прочим, которые мне кажутся спорными. Но есть интрига, загадка, а это главное.
Как говорится: на вкус и цвет... У неё есть и очень интересные произведения и не очень. Мне, например, малоинтересны её истории, где она пытается изобразить шпионский роман или похождения таких персонажей как Томми и Таппенс.
некоторые просто шедевральны. Кроме коммерческих, написанных наспех по заказу
Амет Меджитов
Это какие например коммерческие?