Литература

Какие книги называются классическими? )

Ирина
Которые изучают в школе, произведения классиков.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Ирина Марк Твен говорил, что те, которые все хвалят. но никто не читал))
Уютного вечера, Людмила
Написанные классиками.))
Борик Васильев
Классическая книга – это произведение, которое остается важным и значимым на протяжении долгого времени. Это книга, которая знакома многим поколениям и оказывает влияние на культуру в целом. Классики служат эталоном высокого искусства, иногда даже недостижимым. Однако их важность заключается в том, что они дарят нам возможность оглянуться на прошлое и понять, что является вечным и неменяемым в нашей жизни.
Книги, ценность которых для читателя не меняется от эпохи и уровня развития цивилизации.
бумажные ))
Олег Кушнарёв
Ирина Вот!! Сразу видно поклонницу классики))
Получившие общественное признание и оказавшие влияние на литературу. Обычно это авторы произведений, классики.
200 томов БВЛ, остальное от предпоЧТЕНИЙ.)
которым много лет, но они еще на слуху. преступление и наказание, война и мир
которые несут морально-нравственное воспитание для читателя... Приобщают его к высоким идеалам человеческой сущности... Заодно популярные...
Vetali Portnoi
Признанные произведение мировой классики.
Например от толстого, Чехова, или Пушкина. Таких легендарных писателей
Elena Tyuleneva
те которые не теряют актуальности не в своем времени
Ciobanu Vladimir
Писателей 18-19 века)
Какие считают образцовыми, такие и классические
Катя Архипова
Которые продолжают пользоваться спросом спустя долгое время после написания или после смерти автора.
произведения художественной литературы, которые считаются эталоном для своей эпохи или того или иного жанра.
которым больше 70 лет. это считается классикой и антиквариатом.
Наталья Берлин здаров, хун)
нет
На самом деле классика очень растяжённое понятие, в основном классикой считаются книги известных авторов которые вышли 50+ лет назад, а так классикой можно назвать ту книгу которую множество других людей считают классикой, хи :)
Aliw __