Литература
Какие книги вас вводили с детства в депрессию? Меня «Чёрная курица»
Колобок
"Муму" конечно, как он ее топил и как она преданно смотрела ему в глаза.... это стресс для детской психики.
кстати, тоже.
весь м.е. салтыков-щедрин!
Ну его нАчлен!!!
Прямо поражает мания писателей того времени:
изображать всё моральных уродов!
Вдобавок, это плохо и неэтично – бесполезная констатация неприятных фактов без рецептов решения констатированных проблем!
И, хоть я Патриот России,
но старинные русские романсы тоже поражают тем,
что в них всегда грусть-тоска-несчастья-уныние,
любовь – сплошь несчастная!..
Бывало, захочешь накачать себе русских романсов,
– ведь красиво звучат, и в них хватает красивых речевых оборотов, –
но все-каждый, как прочтёшь текст песни, скачивать не хочется,
в итоге так ничего и не скачаешь!..
Ну его нАчлен!!!
изображать всё моральных уродов!
И, хоть я Патриот России,
любовь – сплошь несчастная!..
в итоге так ничего и не скачаешь!..
Зарина Заирова
Мда. Как патриот, так это самое... В рифму...)))
Курочка Ряба. Просрали яйцо
Удивительно, Курица и жители и на меня подействовали оч депрессивно. Я всегда это раньше помнил
"Чёрная курица" великая книга на самом деле. Говорю это без ложного пафоса. Если кто-то еще её читает в данный момент, я очень уважаю этого человека. Это значит не всё потеряно. А судить, судить можно кого угодно, за что угодно. Собственно, за этим нам речевой аппарат и дан, равно как и наши пальцы, руки, да вообще тела. Кто мы? Мы люди здорово пострадавшие от чужого мнения. Да и вообще - от чужого... Поэтому избавившись от этого "чужого", возможно у нас появится надежда вернуть своё. Она конечно слабая и призрачная, но реальная. Если во что-то и можно верить, так это в продолжение этого непрерывного движения, в том числе и крови по кровеносным сосудам. Как только мы закончим эти философствования, и вспомним собственно что такое нормальная жизнь, так сразу и прекратятся все безумия. Все уже это много раз нам было дано, надо только пользоваться уметь.
Оксана Терешина
Выводы, надо делать правильные выводы из прочитанного. То есть если ты понимаешь этих жителей подземных, хорошо, если не понимаешь... Значит надо перечитать. Еще раз перечитать. На всякий пожарный.
Тоже "Чёрная курица" не нравилась, и кукольный мультик по ней страшный. И почему курица - мужик? Почему не петух тогда?
Согласна насчёт "Муму", туда же "Белый Бим, Чёрное Ухо". Не понимаю, зачем читать жестокие вещи, они не радуют и нифига не развивают душевность. Кому животных жалко, тому и так жалко, и над книгой плакать будет. А кто в детстве животных мучает - тому их и реальных не жалко, тем более выдуманных.
"Сказка о потерянном времени" всегда страшной казалась, и до сих пор. Слишком реалистично.
Александр Микшаков
Стоит задуматься о своих силах и возможностях. Очень полезно именно сейчас. Ибо с****х заводчиков много.
Курочка ряба