Литература

Почему сейчас все меньше людей читают книги в РФ?

большая часть информации можно более быстрее найти в интернете, а так же наглядно ( видео) и упрощение в той или иной иформации.

Что касается художесвенной - некоторые люди утверждают что когда читают видят картину, буквально, как будто смотрят фильм, да с закрытыми глазами видят чёткие образы из своих фантазий. А большинство так не умеют, и чтение не приносит такого удовольствия - по этому им приятней получать ифну из видео - зрительно.
Я к стати тоже не вижу образы, читаю там или пытаюсь фантазировать - просто чернота, и это называется "афантазия" - не способность визулизировать своё воображение, но при этом осознание что пытаешься есть, развить не получиться, ибо такое строение мозга, кому то дано а кому то нет.
Айгиз Галиуллин
Лучший ответ
глупости, читают даже больше, просто большинство читает электронные книги
Степан Мишарин
Бану Жомай У меня сейчас Джек Лондон, сборник из двух рассказов и двух повестей на доисторическую тему.
Людей низводят до животных.
Рашид Касымов
Потому что вы снова что-то сочинили, и теперь судорожно ищете подтверждения своей "гипотезе".
Наталья Косых
))) Алёна((( >><< Это всегда было в русском языке и русской культуре. Помню, что на Радио 7 на Семи холмах, однажды ведущий высказал следующую мысль: Женщина филолог не филолог, мужчина филолог не мужчина. Явная же провокация, правда. Но, тем не менее люди продолжают общаться. Если запретить все разговоры и дать себе обет молчания, вовсе не обязательно, что нам точно станет легче.
кто понимает ,тот и продолжает читать в бумажной версии.
Aika Kidikova понимает что?
Николай Литвяк Думаю, причин много. Попробую прикинуть.
1) Книги стали дорогим удовольствием. Даже сама иногда покупаю и негодую на несоответствие цены и качества...
2) Книги перестали быть основным источником информации, неважно какого качества. Чтение книги - выбор, который часто не делали родители современной молодёжи, а значит не с кого было брать пример. В перестроечные годы нужно было выживать и времени на книги особенно не было.
3) Система образования в школе: негатив от обязаловки. Теперь читают тексты как они есть, не видя и не зная, что стоит за литературным произведением.
4) Появились электронные книги, которые физически не занимают место в жилище.
Тлетворное влияние сцивилизации)
Genie Smith
Антисоветская пропаганда и цру на это и работали, и конспирология ни при чом
Время мало.
В.
Владимир .
Потому, что бумажные носители - невероятно дорогие и куда выгоднее читать в цифровом формате. Всё так-же читаем, просто не в бумаге, на зло стереотипам от бабок
Алексей Флоря
потому что знания сейчас добыть можно не только из книг.
Зрение не позволяет уже, слушаем больше
потому что лучше посмотреть фирамира
Во всём мире люди предпочитают фильмы или визуальные новеллы. Лучше видеть и слышать, чем просто слышать, согласен ведь? Нужна картина происходящего от самого автора для большего погружения в события.
Сергей Мылов Это ещё посмотреть, в каком плане лучше. Для большего погружения в события нужно воображение, и книги заведомо рассчитаны что оно у тебя есть и ты умеешь им пользоваться. А если смотреть только на созданные кем-то картинки, воображение будет инертным.
Ну смертность высокая, потому и всё меньше