Литература

Почему многие люди не любят читать книги ?

Не могут надолго сосредоточиться. Косвенно на это влияют сущности, продвигающие фрагментарное мышление: ЕГЭ, ТикТок, рекламные ролики...
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Не приучили их
Люди тупеют, деградируют...
Илья Жидков
Им виднее. У меня другой вопрос - почему многие из этих людей считают, что и все остальные обязаны не любить читать?
Потому что не могут читать лишь бы читать .
У меня например вызывает скуку и сонливость чтение литературы многих жанров
Вампиризма, фантастики, детективов, боевиков, фэнтези, ужастиков, любовных романов, мыльных опер и тд и тп и нахожу чтение этой макулатуры полезным занятием только в качестве борьбы с бессонницей
Потому что не умеют… :)
Я, например, пишу ...Сказки, стихи, повести...

Многие люди не любят читать
Смысла во всем этом нету
Лучше кино посмотреть, поиграть
Беседовать по интернету

Вот друг говорит вышел новый роман
Там войны, убийства, интриги...
Зачем же искать, покупать... Я ОНЛАЙН
Послушаю АУДИОКНИГИ
Как тут уже правильно заметили Телефоны, но это очень скомканный ответ.
Раньше было 2 тв канала на которых нечего было смотреть. Одна радиоточка и уж точно не интернета ни кучи других развлечений и досугов.
Даже работая по 10 часовтоставалось много времени и чтение прекрасно его убивало и паралельно развивало мозг. Вышел на улицу, сел в аллее и сиди читай на свежем воздухе. Да и куча разных кружков была особенно юношеских, особенно ценились ракетно строительные.
Сейчас большая динамика, жизнь как в миксере.
Если я раньше книги в захлёб читал, то сейчас только когда в больнице лежу.
С другой стороны вспомните ещё век назад многие и читать то не умели, да и читать то нечего особо. Было.
Время скоротечно и все меняется. Это закономерно.
Потому что в них нет ничего интересного.
Потому что не встречали интересных книг.
Jansaya Ahmetbekova*
Зачем читать если можно писать? Особенно с учетом, что написано не то, что я хочу, а вот напишу я именно то.
Потому что есть телефоны