Литература

Как понимать стихотворения Маяковского?

У него такой странный слог.
Как?
Очень сложно для восприятия его творчество. Я очень люблю литературу, пыталась полюбить и самого поэта, но не вышло даже у меня. Далеко не для всех его слог, я попросту не могу его понять, для меня он читается очень трудно и совсем не легко, грациозно и тонко, как у других поэтов. Поэтому не люблю Маяковского
Олег Бабаев
Лучший ответ
В связи с его эпохой.
Она угловатая была.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что именно непонятно Вам у Маяковского. Но для начала есть один общий совет: многих людей сбивает с толку его "лесенка". Попробуйте переписать любое его стихотворение нормальными привычными строчками, окажется, что и размер соблюден, и рифма на месте, все, как в прочих стихах.
Алёша Егоров
ему плати за строчки - ну он из одной сточки делал 3-4

Но на самом деле хорошее стихи есть, рифмы необычные

В наших жилах кровь, а не водица,
мы идем сквозь револьверный лай,
чтобы, умирая, воплотиться
в пароходы, в строчки и в другие долгие дела
Да, у него был такой поэтический стиль. А чтобы понять, почему именно такой, стоит познакомиться с обстоятельствами его жизни. Почитайте биографию Маяковского в серии ЖЗЛ или воспоминания о нем его лучшего друга - Анатолия Мариенгофа.
На этот вопрос нельзя ответить вообще - каждое его стихотворение нужно анализировать отдельно
А как можете, так и понимайте. Это поэзия — ее каждый понимает по-своему.
Olga Ryzhenelka
Ну вообще он был уникальным поэтом как говорят пол интернета...
Никак, это белые стихи
Ch
Che_Love_Chek;3
никак