Литература
Помогите пожалуйста с заданием. жанр, размер, композиция, окончания и рифма стихотворения маяковского "о дряни"
жанр, размер, композиция, окончания и рифма стихотворения маяковского "о дряни".размер вообще не могу определить
посредством дряни.. .
дрянцо ...Ну как Евгению не хмуриться\ На этот дрязг, дрянцо? \ Над верстами, над полосатыми —\ Чугунный километр. \ — Доглядывай за поросятами, \ Плодом слонячих недр!.. -—\ Евгений отошел, сморкается; \ Его сапог — протез. Владимир Нарбут
ДРЯНЬ А после думали с тоской: \ Из-за чего был спор такой? \ И передрались мы, какой\ Опившись дряни? Александр Тимофеевский 1979 Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 Любили русские князья
ДРЯНЬ И дрянь — мое сегодняшнее дело \ Ворчать на то, что воздух поредел\ И что литература оскудела. \ И то сказать — нет худшему предела, \ А лучшему всегда бывал предел. Инна Лиснянская «Арион» 2006, №4 Цветут на подоконнике герани,
ДРЯНЬ Разве ты не знаешь, что для брани\ Нужен твердый лоб и хитрый нрав? \ Наглотаешься довольно дряни, \ Прежде чем поймешь, что ты — не прав. Максим Лаврентьев «Дружба Народов» 2007, №5 Ты живешь в трехкомнатной квартире,
дрянь Шелест одежды несётся с проезжей части. \ На уровне воды глаза, а ресницы полуприкрыты. \ Сегодня у обочины веером шоколадки, \ Красивые зонтики, дрянной матерьял. Николай Звягинцев 2002 ПОДЗЕМНАЯ ОКСАНА
ДРЯНЬ А над нами ветры\Ночью говорят: \- Коля, братец, где ты? \Истлеваю, брат! -\Да в дорожной яме, \В дряни, в лоскутах\Буквы муравьями\Тлеют на листах... \ (Над вороньим кругом -\ Звездяный лед. \ По степным яругам\ Ночь идет... ) Эдуард Багрицкий РАЗГОВОР С КОМСОМОЛЬЦЕМ Н. ДЕМЕНТЬЕВЫМ 1927
ДРЯНЬ Говорил тарапунька штепселю: дело дрянь. \ Отвечал ему штепсель: не ссорятся янь и инь. \ У одних на дворе полынь, у других герань. \ Мир прозрачный устроен просто, куда ни кинь. Бахыт Кенжеев «Новый Журнал» 2007, №246 Говорил тарапунька штепселю: дело дрянь.
Дрянь И много прочей мелкой дряни: \парад-алле, Каламбья-пикчерс, \салями голд, шолом алейхем, \Абрам Дюрсо, мадам Тюссо, \Париж-Дакар, Орёл-Каховка, \тамбовский-волк-тебе-товарищ, \вернись-в-Соренто, Ленин в Польше, \Аллах-акбар, Европа-плюс. Юлия Скородумова 1999 Параноев ковчег
Дрянь каждый хочет схватить\кус взбухшей дряни\каждый хочет приблизиться\к пуст\куст\не растет на грядке\здесь много грязи\здесь много\пустопорожних слов Товий Хархур круговерть
ДРЯНЬ каждый, пойми ты, с боем берем день, шагом, \ о каждого шага усилие спотыкаясь, \ того и гляди, с какой-нибудь дрянью слягу, \ дед по ночам не спит, неприкаян. Григорий Стариковский Интерпоэзия, 2006 N4 ЦИКЛ - Попытка дороги. Родня
ДРЯНЬ Напившись алкогольной дряни, \Пьянчуги всякий раз поют -\Про май, про айсберг в океане\И слезы искренние льют. Андрей Добрынин 1998 В чертополохе и бурьяне,
ДРЯНЬ Пой, мой друг. Навевай мне снова\Нашу прежнюю буйную рань. \Пусть целует она другова, \Молодая, красивая дрянь. Сергей Есенин 1923 Пой же, пой. На проклятой гитаре
ДРЯНЬ Пусть я тебя не стою, \Пусть я такая дрянь -\Утешишься с другою, \А от меня отстань. Андрей Добрынин 1998 Ты все говоришь, говоришь, говоришь -
ДРЯНЬ Светлая такая дрянь\Тонкие волны по ногам\ Хлопаю в ладоши под водой\ Аплодирую проявлениям искусства\Царапина по негативу\ Все лица разделила на шрамы\ Жизнь ножом по кускам, чего-куда\ Молодость на ломаки ломтями Янка Дягилева 1989 Светлая такая дрянь
ДРЯНЬ Чтобы ночью и в раннюю рань. Когда солнцем туман не пропорот, Никакая бы нечисть и дрянь Пе вползла в удивительный