Литература
Вы слушаете музыку во время чтения?
Классическую, Паганини очень заходит
Нила Русак
особенно второй скрипичный! хотя люблю все 6.
А так возможно?
Или одно,или уже другое.
Да
нет
Естественно, нет. Либо читать, либо слушать музыку.
иногда. в иногда смотрю новости и читаю.
Да. Если она другим не мешает.
Для меня это невозможно
Я вообще не представляю как это сочетать
Если только музыку без слов, отвлекает.
Категорически нет.
Ни в коем случае!!!
Как то давно решил послушать аудиокнижку, забацанную бандой придурков, называющих себя "Модель для сборки", ну так они на начитанный текст понавалили нудную музыку, то и дело глушашую голос.
Минут через 10 прослушивания я это дело бросил, поскольку сам себя испугался - никогда в себе не подозревал такого лютого садизма, до того вычурные фантазии в голову пришли на тему что бы я сделал с этими тварями, эдак изуродовавшими книгу, попадись они мне.
Стасик Когай
Они, наоборот, считают что это замечательно, а те, кому не нравится - старперы и ретрограды. )
Годами, упорно и упрямо портят хорошие начитки. Причем, иногда этим страдают даже в коммерческих студиях, не жалея свои деньги, сокращая потенциальную аудиторию и снижая продажи. Дак выпускали бы в двух вариантах ... но, нет. У них какая-то своя "масонская" паранойяльная сверхзадача, глобальная идея фикс.
Они не с нашей планеты или пациенты. ) По другому это никак не объяснить.
Наказывать их рублем трудно - т.к. почти все добывается "морским разбоем" в сети. )
Иногда, довольно редко, включаю в наушниках, едва слышно или не едва (если нужно заглушить внешний шум), немузыкальный фон (ветер, шум листьев, дождя, моря и т.п.), соответствующий содержанию книги.
Очень редко, действительно очень тихо и ненадолго - камерную классическую музыку, джаз, этно-амбиент и т.п., в комнате. Если подходит под настроение. В этом отношении, мне кажется, я довольно хороший человек-сосед. )
При чтении сложной, не художественной литературы, требующей сосредоточения - не включаю и не слушаю ничего.
только когда за рулем
Музыку не включаю. Нет смысла. Я её просто не слышу - полностью ухожу в чтение. Если кто-то другой включил, она мне не мешает.
Нет.
Нет