Литература

Какую из этих книг прочитать? Задали внеклассное чтение

Что аамое адккватное и интересное?
Прочитать нужно всё.Это не внеклассное чтение ,а программные произведения
для 10 класса.
Дмитрий Резвиков
Лучший ответ
4 и 7
Анна Хохлова
Тургенева. Остальное -- смотри фильмы пока, а с Чехова удавиться хочется, хотя много ржаки у него. Чернушной.
Жаль в вашем списке нет Черного монаха- Чехова интересная книга о сумасшествии.
Лескова посоветую.Я его всегда с удовольствием в детстве читала.
Чехов
D F *
Регина Янтилина А какое произвдение
D F * А все читал, они легко читаются.
Ну как бы внеклассное чтение не подразумевает что ты будешь торговаться. Важно лишь как это чтение у тебя пройдёт. Вот кстати видео по теме: https://youtu.be/f0Hpt62hLkc
И.С.Тургенев "Отцы и дети"
А.П.Чехов (все произведения)
Мила Любова
Могу сказать одно, когда будете проходить "Войну и мир", то в этот период прочитать не успеешь. Так что читай сейчас.
Регина Янтилина Эту дичь читать год, она не читаема, я не осилю. Буду краткое читать.
«50 оттенков серого» читай лучше.
Моор Виктор
Чехов пойдет, остальное бред сумасшедших
Елена Kortni
хахаха, войну и мир за неделю прочитать и знать
прочитвй сам список и хватит
Саша Афонин
Одна параша, конечно, в списке. Более-менее сносное «Престкпление и наказание» читай его
До учебы всего ничего осталось, так что только Чехова успеешь прочесть. "Война и мир" посмотри фильм 1965-1967 гг, так как в книге очень много по-французски. Пока на все сноски посмотришь, забудешь что читаешь. Тургенев "Записки охотника" вполне можно успеть прочесть. Достоевский очень тяжелый в прочтении и понимании. Мне кажется для школьной программы слишком рано такое читать. С возрастом хоть понимание приходит, а в школе кажется сплошная тоска. Удачи
Прочитай "Войну и мир"
Лучше звони Солу.
Ди
Диана
Моор Виктор Не войну и мир, а войну миров! Ты всё перепутал...
Чехова читай. Рассказы короткие, смешные. И поучительные зато. А читая Толстового, так это бредятина полная.
Чел Naxуй надо
Aider Eminov