Литература

Как Вы относитесь к Флёр из "Саги о Форсайтах" Голсуорси?

Принцесска 9
Мне она симпатична. Живая, искренняя, хотя и взбалмошная... Отец её избаловал. Всё таки поздний, долгожданный, обожаемый ребёнок. Но избаловал не настолько, чтобы сделать законченной эгоисткой. Хотя и проглядывает в ней что-то чисто "форсайтовское"... Но несмотря на это, она женственна, умна, у неё есть шарм. И она способна любить, сильно и открыто, на что истинные англичанки не всегда способны... Сложный и многогранный персонаж.
Иван Гузь
Лучший ответ
читала лет 55 тому назад. не помню. помню, что сомс мнене нравился , а за что - ооже не помню. и перечитать не могу. скучно уже и не актуально...
Элис Богачева
Когда-то читал -даже не припомню ,что это за персонаж?
Денис Малюгин
Еле нашёл статью, давно читал - очень интересное мнение о Флер. Если Вам интересно - пожалуйста, но статья длинная или подробная - кому как :)

"Чувство и бесчувственность"
https://inryko.livejournal.com/33874.html
Автор:
Д М
Обожаю эту сагу.
Нормальная молодая женщина.
Андрей Ильин
Вы только о этих мерзких спрашиваете? Про других почему не спрашиваете? ВЫ расистка? Вм нравятся эти рабовладельцы? Вы сами кто? ТОже любите разбираться ? Расистка?
Андрей Ильин Ты на всю голову больная? Валерьянки выпей.
Najibulla Sarwari О каких рабовладельцах речь? Подробнее, плиз?.
И почему у вас в одну кучу свалены расизм и рабовладение?
Это - разные понятия.
нейтрально
Вопрос таков, что однозначного ответа дать нельзя. Конечно, она вызывает противоречивые чувства. Но, в истории, где каждая первая прикидывается несчастной жертвой, отравляет жизнь другим, но при этом всё валит на какие-то обстоятельства и прощает собственную несостоятельность, эта девушка — яркая, харАктерная героиня. Учитывая историю её семьи и обстоятельства появления на свет, её сложно представить другой. Избалованная? Да. Но, избалованность — это вещь не однозначная. Одних она делает истеричными, заносчивыми и капризными неврастениками. Другим наоборот придает уверенности и смелости по жизни, как надежный тыл... В целом — интересный персонаж, цепляет. И сюжетная линия с её участием доставляет больше удовольствия, чем история предыдущего поколения.
ЗЫ Редкая книга, которая не выдыхается к середине, а наоборот — начинает вдохновлять))
да вроде нормально :)