Литература
Читали ли вы роман Остров Сокровищ? Как вам?
Что лучше посмотреть мультфильм 1988 года или прочесть роман?
Замечательный роман.
А вообще надо всегда читать книгу.
Мультфильм хороший, но никакая, даже самая лучшая экранизация не сравнится с оригиналом.
А вообще надо всегда читать книгу.
Сергей Носов
Привет.)
Ксюша Новикова
Мне кажется, лучшая экранизация - с Борисом Андреевым.
книга в детстве нравилась
лучше посмотреть советский фильм 1982г
Книгу прочитал лет в 10, очень понравилась, перечитывал многократно, а потом строил модели парусников - не такие, как в музее, и не из наборов, которых тогда не было, а из доски с помощью ножа. Входила в десяток (примерно) самых любимых в отрочестве книг.
Мультфильм замечательный, но чисто прикольный. Авторы не ставили перед собой задачи сделать экранизацию, хотя бы отдаленно напоминающую первоисточник. Они хотели повеселиться сами и повеселить зрителей. Это им удалось.
Мона Лиза с усами, в топике и с волосами всех цветов радуги тоже выглядит забавно. Но согласитесь, что знакомство с этой картиной исключительно в таком варианте, несколько культурно обедняет. Шутка хороша, когда все понимают, по какому она поводу. Поэтому мой совет - книгу читать однозначно, а потом можно и над мультфильмом посмеяться.
Отличная книга, если вовремя
:daniil Pavlovich :d
А я с удовольствием и сейчас перечитываю.))
:daniil Pavlovich :d
У меня то же было с "Островом доктора Моро". До того перетрусила, что убежала из дома к бабушке.))
Один раз.)
если для развлечения, то и мультфильма хватит
Таинственный остров понравился больше. Там хоть какие то тайны и загадки. Тут же всё предсказуемо - борьба за корабль и сокровища.
Да читал очень давно хороший роман с неожиданными поворотами хотя все они уже известны.
Мультфильм 1988 года - это чистый гротеск с офигенными песнями. Судить что лучше, в данном случае, незачем.
Как не читать! В детстве, а как щас помню все! Обращайся, если шо
Дома есть книжка, читала в детстве. Она скорее для мальчиков.
Назым Жанториева
Неправда, что для мальчиков! ))
Мультфильм не имеет ничего общего с книгой: ни сюжетом, ни персонажами, ни стилистикой. Это какая-то артхаусная дрянь в духе абстракционизма. Мемом кадры из мультфильма стали по причине яркого и притом гротескно-вычурного стиля рисовки. Но никто из тех, кто кидает картинки с «доктором Ливси», не читал книжку и даже не смотрел мультфильм целиком.
Книжка очень своеобразная. Довольно редко бывает, чтобы каждый персонаж вызывал отвращение. К концу действа смотришь на сюжет, как на очень увлекательные разборки пауков в стеклянной банке. Прочитать стоит. Это классика, да и забавно.
Да
нет