Литература

Люди, кто знаком с творчеством Чехова, ПОМОГИТЕ!

Нужен ответ на вопрос: Видете ли вы связь между проблемами поднятыми Чеховым с современной жизнью? Ответь те пожалуйста бувально 7, 8 -ю предложениями! Помогите пожалуйста, с меня награда в размере признания лучшем ответом! Прошу вас помогите!
Чеховские темы вечны. Это взаимоотношения людей, судьба маленького человека, человеческие слабости, тупость бюрократии, бездушность власть имущих... Вот вырубают вишневый сад. А в Москве сейчас под шумиху мэрии о сохранении и развитии озеленения Москвы по разрешению той же мэрии новые нувориши вырубают целые площади насаждений. Деньги решают всё. А споры болельщиков о Спартаке или Динамо - это тот же спор, кто лучше - наш Угадай, или Ваш Откатай (который подуздоват). Или современные журналисты - это же прямые наследники автора письма ученому соседу , который писал, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Современная медицина - это рсассказ Хирургия. Всего не перечислишь. Но когда перечитываешь Чехова - вроде бы где-то недавно это происходило на Ваших глазах. Каждый рассказ, каждая повесть, каждая пьеса - это сегодняшний день. Три сестры - В Москву, в Москву, в Москву!
Александр Квасов
Лучший ответ
Сложно вразумительно с наскока ответить! Но связь, конечно, есть! Чехов писал о сословии среднего класса, как правило! В России этот класс есть хоть и мал, но развивается и, как не странно, испытывает те же проблемы, что и во времена Чехова! Неустроиность быта, мечты о лучшей жизни, давление со стороны высших слоев и бюрократии, пьянство и т.д.. Только Чехов писал это в юморе! Надеюсь помог! Удачи!
Sherkhooonbek @t@j@n-Off
Чехов поднимал вечные проблемы - место человека в обществе, выбор между личным желанием и общественной моралью, осознание себя как самостоятельной личности. Так что все это продолжает оставаться актуальным сегодня и будет таким завтра, ведь меняется обстановка, но не человек. В любом обществе можно встретить женщин, живущих жизнью своих мужчин, и не имеющих собственного ощущения себя, как героиня Душечки. Или стремящихся к гламурной жизни, пропускающих за весельем саму жизнь и любовь, как Попрыгунья. Чехов не столько обнажал недостатки общества, сколько пытался разовбраться в характере человека и мотивах его поступков. Времена меняются, люди нет.Вопрос заставил задуматься, рада, если хоть чем-то помогла...