Литература

Лично вы как относитесь к творчеству Чехова Антона Павловича ?

Мне действительно интересно знать мнение о творчестве писателя и положительное и отрицательное.
Один из моих любимых писателей. Честен, актуален, пронзителен, мастер слова, особенно ярок в использовании художественных деталей. Да, позитив и леденцовые красивости у него не колосятся и как бальзам на душу такого медку не зачерпнёшь, но таков и есть реализм с тоской искренности. У каждого из нас свой футляр - «Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть.». А что касается формы, стиля, работы со словом - классик по праву, много качественнее иных кумиров русской литературы.
Майра Чинбаева
Лучший ответ
Ольга Максимова Благодарю вас за личное отношение к творчеству писателя.
Равнодушно.
Ольга Максимова Благодарю за искренность в ответе на вопрос.
Ни как
Очень высоко оцениваю
Один из немногих образцов стилистического мастерства. В своих произведениях дал правдиво точный срез всей жизни современного ему русского общества.
Глория Вебер
Ольга Максимова Благодарю за ответ.
Писатель прекрасный,но я от него не в восторге.Так же как и Достоевский.Почему от него весь Запад с ума сходит? А из Довлатова ваще культ сделали.Недавно его перечитал,ничего особенного.
Елена Антонюк
Ольга Максимова Благодарю за интересный искренний ответ.
Anastasiya Suharina на счёт запада... хочу улыбкой поделиться, помните замечательный фильм Александра Роу "Морозко"? Вот их отзывы на этот фильм...
Замечательно отношусь. Благодаря ему научилась распознавать пошлость.
Благодаря ему понимаю, почему всё так сложилось у нас в России в начале двадцатого века.
Ольга Максимова Грустно сознавать то, что ответ создан искусственным интеллектом. Однако и за это благодарю.
прекрасно
Lvbnhbq Cthuttd
Нравится часть рассказов и пьес. Такую чернуху, как у него в "Безотцовщине", - поискать, и понимаешь, что тут без революции не обойтись было.
Повести почему-то мне не идут, и путевые заметки: Сибирь, Сахалин - тоже. Это как записи в ежедневник, без акцента на интересных событиях.
Ольга Максимова Уважаемый Виктор Кубриков, благодарю вас за внимание и вашу точку зрения, особенно за отношение к рассказам.
Чехов отлично разбирался в характерах, мыслях и поведении людей. мне вот даже не столько сюжеты его рассказов запоминаются, а как бы это назвать, их психологическая сторона.
Ольга Жуйкова
Ольга Максимова Благодарю вас за то, что вы не остались безразличны к моему интересу. Ваше сообщение настолько продуманно-формально, что создалось впечатление о том,что это выдержка из учебника по литературе.
Очень неоднозначно. Нравятся пьесы, уважаю за "Остров Сахалин", не переношу некоторые его рассказы просто органически.
Ольга Максимова Татьяна Ларина,
благодарю вас за интересный искренний ответ.
унылое гов но. Время создаёт своих героев, время такое было.
.D
. Dikonya Dussekeeva .
Злой и завистливый таганрогский выскочка. Презирал и, по сути, не знал благородное слословие, над которым глумился всеми доступными способами.
Fariza К
Татьяна Борисова В каком рассказе себя узнала, где он над тобой поглумился? Признавайся...
Вечная память, хороший человек был
Роман Шалимов
Ольга Максимова Благодарю, давно так не смеялась!!!
Елена Антонюк Вы знали его лично? Вряд ли.Если Вам не 170 лет. Судя по воспоминаниям современников, человек был Желчный,неприятный.
косвенно отношусь
Ольга Максимова "косвенно" то есть безразлично?