Литература

Кто знаком с творчеством Чехова и представляет себе, кто это вообще такой...

Справедливо ли называть Чехова драматургом, нет ли в этом фактической ошибки?
Ужас какой.

Он создал новый театр, построенный на нюансах. Это шаг вперед в драматургии.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Где уж нам! Мы люди темные, "академиев не кончали", вся учеба - два класса, три коридора.
учительница права
Irisha Molotyuk
это не ужас, это шагает молодое поколение...
Антон Минюк
я в шоке!! ! куда мир катится.... от компов в библиотеки!!! !
Анто́н Па́влович Че́хов (17 (29) января 1860, Таганрог, Екатеринославская губерния (теперь — Ростовская область) — 2 (15) июля 1904, Баденвайлер, Германия) [2] — русский писатель, автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей в мировой литературе. Чехов создал четыре произведения, ставшие классикой мировой драматургии, а его лучшие рассказы высоко оцениваются писателями и критиками. Почти всю взрослую жизнь, совместно с литературой, Чехов был практикующим врачом. «Медицина — моя законная жена, а литература — любовница» , — говорил он.

В 1896 году, после провала «Чайки» , Чехов, написавший уже к тому моменту несколько пьес, отрёкся от театра. Однако, в 1898 году, постановка «Чайки» Московского Художественного Театра, основанного Станиславским и Немировичем-Данченко, имела огромный успех у публики и критики, что сподвигло Антона Чехова на создание ещё трёх шедевров — пьес «Дядя Ваня» , «Три сестры» и «Вишневый сад».
Непревзойденный Антон Палыч, правдивый, талантливый, однозначно лучший классик мировой литературы. Обожаю, люблю, ценю и читаю.
Анюта Данчик
Чехов прекрассный писатель. Это факт. Драматургом, я думаю, его можно назвать с натяжкой. Чехов автор маленьких рассказов. Драмм и повестей у него немного.
Лана
Чехов - это и есть драматург. Кроме прозы он создавл и пьесы. Я очень люблю "Три сестры" . Смотрела много различных постановок и это произведение не перестает мне нравится. Чехов же на Западе известен в первую очередь как драматург.