Литература

Кто читал Виктора Гюго? Какое, по вашему мнению, его лучшее произведение?

недавно прочла "Последний день приговоренного к смерти"...потрясло..
Гюго обажаю!! ! Пожалуй лучшее это "Отверженные". Там лучше всего показано преображение из человека с тяжолой судьбой, абсолютно разачарованого и отчаявшегося в достойного и любящего, способного дать утешение падшей женщине, спасти маленькую Казетту, от жестокости и равнодушия.. . Он сделал слепой героиню, что бы подарить любовь "чудовищу" в "Человек который смеется"...Любовь Гюго в этих его произведениях не обусловлена страстью и похотью Чего не могу сказать о "Соборе Парижской Богоматери" ))) Он посветил Жюльетт Друэ все лучшие произведения, абсолютно не заботясь о чувствах своей жены.. . На мой взгляд Гюго жестокий, благородный, преданый и счастливый гений, рассуждающий о счастье и достоинстве свободно.
К сожалению и стыду "Последний день приговоренного к смерти" не читала. Почту обязательно!!!
Валера Павленко
Лучший ответ
Валера Павленко Кстати, а где его можно скачать?
Отверженные.
Артём Дворский
"Человек, который смеется"
Раз Два
Читала "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется", но больше впечатлил роман "Отверженные"- это произведение перевернуло все. Очень жизнненная книга со смыслом, хорошо написана, переведена великолепно. Лучшая из всего прочитанного.
Татьяна Дышлюк
мне понравился больше всех "Человек, который смеетя", на втором месте "Собор Парижской ...","Отверженные" больше я не читал .
Valentina Karpenko
Есть два произведения, которые мне очень нравятся - "Отверженные" и "Человек, который смеётся". Ещё я очень порекомендовала бы Вам почитать стихи Гюго. Не пожалеете, красивая поэзия.
читала "Собор Парижской Богоматери". оч понравилось
"собор парижской богоматери" и "человек, который смеется" просто отличные кники - читала не один раз и наверное еще не раз перечитаю
"Человек, который смеётся". Я в детстве видела фильм, потрясла сама история, долго искала, кто это написал. И вот прочла, захватило в сто раз сильнее, чем фильм. А потом мне нравится "93-и год" и конечно"Отверженные".Вообще Гюго мастер романтизма, вернее описания детей в духе романтизма. У него и пьеся хорошие.
Мне нравится "человек который смеется" и перевод хороший
я думаю Собор, Интересный сюжет, А так жэ мы это можем судить по тому сколько постановок поставленно))) я считаю что там очень хорошо передались характеры людей, а так же дух эпохи, Бескрайняя любовь мужчин, и вечное искание истыны женщин.

а так же человек который смеется
впечатлений море!!!) нига перегружена рассуждениями обо всем.
Хорошая книга, с непревзойденным хэппи-эндом. Особенно запомнилось сопоставление моментов в начале книги, когда мальчик шел по воображаемой пустынной и холодной земле и увидел мертвеца на виселице, а через некоторое время маленкого ребенка, которому спас жизнь.
Эльмира Байтлеуова С хеппи-эндом? Вы что, какой там хэппи-энд? В конце умирает и главный герой, и его возлюбленная. И холодная земля, и мертвец были настоящие!!!
Только "Собор... " читала - супер!
Все не читала. "Собор парижской богоматери" нравится и "человек, который смеется"
Робеспьера спроси...
мне кажется лучше ( человек который смеётся) книга супер!