Литература
а как вы думаете в среднии века Роулинг бы сожгли или зачитались Гарии Поттером?
Вначале зачитались, потом сожгли.
инквизиция топила бы РОУЛИНГ как ведьму
вопрос, мягко говоря, наивный! вы плохо учились в школе и совсем не знаете историю (в смысле историческую науку) . в Срение века такая книга, как Гарри Поттер вообще не могла бы появиться. ибо художественная развлекательная литература в это время отсутствовала как жанр. писались либо ученые трактаты, как у Коперника или Галилея, либо философские труды, как у Фрэнсиса Бэкона, либо теологические сочинния, как у Формы Аквинского. книжки по черной магии носили исключительно практический характерр, а воввсе не описания похождений колдунов и магов. да и ходили они только в рукописях, потому как были под запретом. и главное - БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ЕВРОПЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И БРИТАНИИ, БЫЛО НЕГРАМОТНЫМ. ТАК ЧТО ЗАЧИТЫВАТЬСЯ ПОТТЕРОМ БЫЛО ПРОСТО НЕКОМУ.
Тут уже был верный ответ, добавлю, что книги тогда были рукописными, переписывать такой объем (да еще в нескольких экземплярах) было бы некому.
Но даже когда книгопечатание появилось, это мало что изменить могло бы. О таких тиражах, как сейчас, и речи не могло быть.
Все книги появляются в свое время, и сослагательное наклонение тут даже не совсем уместно.
Сожгли. Женшина грамотная уже считалась колдуньей
Зачем средние века вспоминать? Мой дед уже сжег пару экземпляров "ГП"
Читать могли только избранные.Однозначно-СОЖГЛИ!
Конечно бы сожгли! Тут и рассуждать нечего!