Литература
Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта" -Над чем заставила задуматься юную Джульетту большая любовь?
Не могу понять суть прочитанного????: (
Алиса Коонен, в 1921 году игравшая роль Джульетты в спектакле Александра Таирова в Московском Камерном театре (ныне Театр им. Пушкина), так говорила о своей работе над ролью: "Таиров трактовал любовь Джульетты не как сентиментальную, воркующую любовь, которая рвётся в небеса. Любовь Джульетты - первородная и чистая любовь, свободная и от бесплодной мечтательности, и от вульгарного секса. Это любовь с первого взгляда, любовь прямая и смелая. Джульетта сразу устремилась к Ромео, сразу стала его женой.
У Джульетты не о "задуматься", а о "почувствовать", то есть, речь идет не столько о мышлении, сколько о чувствах. Опора не на "рацио", а на "эмоцио". Права Настя - такие вещи не для кратенького бодрого ответа в Интернет-проекте. О Шекспире за четыре века написаны томы и томы - если есть интерес, тогда лучше в библиотеку.
Я могу ошибаться, но думаю что Шекстировские новеллы не подлежат обсуждению.... Это как факт. И так же как и истина проблематично объясняется.
Над жесткостью жизни, я думаю. Она, совсем молоденькая и юная, столкнулась лицом к лицу со всеми ее "прелестями". Рядом, кто бы ее поддержал, кроме няни, никого не было. Одиночество, смятение, внутренние любовные переживания, борьба с родными - все это ее подкосило. А, началом, послужила большая Любовь с большой буквы Л. Хрупкий и нежный цветок загубили людские морозы....Зато, как хочется верить, что такое бывает....
Незнаю