... скорее философия, психология.. . но художественная.
Спасибо!
Литература
Посоветуйте хорошую, умную книгу.. . чтобы было над чем подумать. . не бульварное чтиво.
В вашем распоряжении вся классика. Достоевский, Толстой, Гоголь, Бальзак, Стендаль, Тургенев, Куприн, Диккенс, Теккерей, Мопассан - это признанные психологи в литературе, причем способы исследования души у каждого свои. Кроме того, их книги можно перечитывать :)
"Неугасимая лампада" Борис Ширяев
Чарлз Буковски - любая..
Уголовный кодекс - есть над чем задуматься
Эти художественные произведения можно отнести к филосовским. Советую вам почитать:
Повесть Елены Сазанович "Прекрасная мельничиха". Жанр - современная проза. Это совсем небольшая повесть-притча о поисках ответов на "вечные вопросы". Повесть - лауреат литературной премии им. Бориса Полевого 1990 г. Почитайте, не пожалеете. Есть здесь, можно читать либо скачать бесплатно - http://lib.rus.ec/bo?89216
Уильям Голдинг "Повелитель мух". Это смешение классической прозы и научной фантастики. Дети попадают на необитаемый остров и забывают законы человеческой морали. Глубокое филосовское произведение. Есть здесь - http://lib.rus.ec/bo?19336
Татьяна Толстая "Кысь". Жанр романа - современная проза. В этом романе присутствует смешение стилей научной фантастики с русским народным фольклором и сказкой. В романе будущее предстает таким, как о нем еще никто ранее не писал. Книга удостоена премии "Триумф" в номинации проза 2001 года. Можно читать либо бесплатно скачать здесь - http://lib.rus.ec/bo?56042
Ярослав Гавличек "Гелимадоэ". Один из лучших чешских писателей 20 века. В романе описывается скрытая жизнь обитателей провинциального чешского городка. Это книга о привратностях и ошибках судьбы.. .Очень сильное произведение. В электронном виде его пока нет, можно только купить, бывает редко
Игра в Бисер
Достоевский, "Неточка Незванова"
Библию или Вечный завет ,Коран
Прочитая Робинзон Крузо (Даниель Дефо - автор)! Реально читал-балдел!!!
Виктор Пелевин
http://pelevin.nov.ru/
Почитай Эдгара По!!
Анна Гавальда.Её называют "молодым Уэльбеком"."35 кило надежды", "я хочу,чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал"
Я люблю Ремарка. и тебе его советую почитать. если не читала.
А.К. Дойль - любые рассказы о Шерлоке Холмсе.Э.А.По "Золотой жук", "Пропавшее письмо".
"Идиот" Достоевского!!!!Даже, если уже читалиТам всегда есть о чем подумать!!!!
Пауло Коэльйо "Алхимик", "Дневник мага"
Харуки Мураками, советую. Есть о чем задуматься
прочти Камю "Посторонний" и его рассказы. Если это понравится то и "Чуму" прочти. задумаешься, это точно