Литература

Help me!

Кто знает хоть какие-нибудь латинские изречения??
Когда-то знала порядка 80 .напиши зачем конкретно надо.может смогу помочь)
Алексей Сафронов
Лучший ответ
Per aspera ad astra - Сквозь терний к звездам
Иван Смолин
Знаю, много. Нужны, что ли? Могу прислать парочку.
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!

"Kak by tam ni bylo, bojus danaicev, dazhe dary prinosiaschih."

Eto stih iz "Eneidy" Vergilija. Stal krylatym vyrazhenien esche v drevnosti.
Mister_ Akmal
Veni vidi vici пришёл, увидел, победил
In corpora sano mens sanis в здоровом теле.. .
Ave Caesar Imperator, morituri te salutant Славься Цезарь, Император, идущие на смерть приветствуют тебя!
И ещё целое море изречений...
Латинские?)) ) Ну насмешил.
Язык то - латынь
Beknur Zokirov
только в русской транскрипции, т. к хз как это пишется по-латыни
кво ведис - куда идем
ин вина веритас - истина в вине
дура лекс, сет лекс - закон суров но это закон
пер аспера ад астра - сквозь терни к звездам
пока столько, мож истчо вспомница
Aidos Karsahov
Dictum-factum! Сказано-сделано Alit lectio ingenium! Чтение питает ум! Res plus valent,quam verba Дела важнее слов! Amor vincit omnia Любовь побеждает всё! Если ещё что надо на латыне сказать,то обращайся-помогу! ))
Ars longa, vita brevis
Omni mea me cum porte
Fortuna non penis, in manus non recipe (возможно, глагол "recipo" я написал с ошибкой, не помню, как правильно)
Lingva latina non penis canina
Dum spiro -- spero
Per aspera ad astra
ad vocem - по поводу, что касается alea jacta est - "жребий брошен" dum spiro, spero - пока дышу, надеюсь qui pro qvo - "одно вместо другого" Если очень надо, могу ещё!
я знаю много, на какую тему?
Debes, ergo potes - Должен, значит, можешь
Industriae nil impossibile - Для прилежного нет невозможного
in vino veritas, Ёбтыть