Литература
вопрос для тех кто любит читать!
блин я вот перечитала там всякую Донцову,шилову,а сегодня открыла Агату Кристи и поняла...что лучше классики все равно ничего нет!кто согласен?
Агата Кристи замечательная писательница....это ведь не просто детективы....это психологические изыскания своего рода :)...А ещё она писала психологические романы под именем Мэри Вестмакотт....бесподобные вещи....
А еще Рекс Стаут есть))))Совершенно замечательные детективчики!))))
Катюнчик! Поздравляю Вас с прозрением!!!
дая вот Островского "Бесприданницу" 5 раз
Да, А. Кристи вообще вне конкуренции! Я и экранизацию люблю, там прикольная старушка такая!
И я за классику, к своему стыду раньше читала гораздо больше. Драйзера очень люблю, Ремарка
Донцова и прочее это не литература, просто потраченное впустую время, уж лучше журнальчик полистать
Конечно! Если вы только открываете для себя мир классического детектива - я вам завидую! :) Кристи, По, Конан Дойл, Чейз, Гарднер...
А можно я в защиту Донцовой выскажусьдля тех, у кого она проходит по категории "всякая там"заинька, чтож ты ее так, ты ведь ее все же перечитала, Донцова на книжном рынке всего как лет несколько, а классические детективы, перечисленные выше, написаны очень давно, что же тебя раньше к ним не тянуло-то? Их только ленивый уже не прочитал. Что-то мне подсказывает, что Агату Кристи ты открыла не без помощи Донцовой, которая в каждой своей книге упоминает о ней и других классиках детектива, да так, что хочется прочесть их снова. Хотя бы за это ей скажи спасибо.
Здесь даже согласию не надо спрашивать. Ну почему людей всегда надо убеждать в том, что уже общеизвестно и не подлежит обсуждению. Как коротка людская память. Неужели вы не помните Юлону Давыдову и др. Где сейчас всё это. Так и Данцова, пройдет какое-то время и она на хрен не будет нужна никому. Но свои деньги она сделала, из этой обоймы её уже никто не выкинет.
Не вся классика может считаться интересной!Но в детективном жанре интересного много. А Донцова и Шилова - это так... Однодневки...В метро, чтобы не уснуть. Ты даже не вникаешь в сюжет.
а вот мне класика не поддаётся!!((
Согласна! Но если разобраться, то и от классики можно устать и хочется почитать какой-нибудь бульварной прессы)
Я классику не очень люблю, хотя понимаю что в классических произведениях лежит огромный смысл.
мне тоже больше нравятся детективы классические, в них всё более реалистично, понятно и воспринимается легко, когда читаешь ту же Донцову иной раз поражаешься глупости, которую она пишет, я бы ещё посоветовала почитать Эрла Стенли Гарднера, у него тоже потрясающие детективные серии
Да, классика лучше всякой современной штампованной ,извините, дряни! Хоть, возможно, что-то устарело, но там больше эмоций, красок, впечатлений. А в этих всяких серийных книжицах мало хорошего, редко бывает что-то умное, да и проблемы все избиты донельзя.
Ну не знаю, как Шилова, а вот насчет донцовой у меня после трех прочитанных книг сложилось вполне определенное мнение,и я уверенна, что ничего нового там уже не найду(даже в этих трех книгах повторений в сюжете - список составлять можно, про сам сюжет я уже не говорю). А классика - она на то и классика, что уже выдержала испытание временем, и до сих пор ценится и уважается, независимо от того, что вся окружающая обстановка давно канула в прошлое. Понимание-то от этого не теряется. Интересно, сколько времени пройдет после того как Донцова перестанет штамповать свои книги, прежде чем ее перестанут читать, но думаю, немного
Я тоже раньше читала все эти детективы, романы. А потом - Дюма. В общем, земля и небо.. . Хотя из современных Акунин неплохо пишет...