Литература

Вам нравится читать японских авторов?

Мне вот как-то не очень. Я не могу никак дойти до этой узкой японской жизненной философии.... она уж очень отличается от русской....
не очень. недавно прочитала Мураками "Норвежский лес" ...ну оооочень все глубоко. смысл есть, а удовольствия не получила
Махаббат Айдаровна
Лучший ответ
Ангелина Федунова НАСТОЛЬКО поверхностно!!!!

Я читала, и всё время думала:
"Боже! Ну, какое убожество!"
КобоАбэ... может кто-то не понять"Женщину в песках"?
Харуки Мураками в особенности...
Если ты о поэзии -
может, тебе не захотелось ее прочувствовать?

Может, не совсем образные и плохо переведеные вещи попались?

У меня есть такая маленькая книжечка (сборная) -
я тебе ее покажу.. . Я думаю, ты обязательно
"войдешь во вкус"...
Каждой книге-своё время.Если сейчас неидёт,отложи,может через пару лет пойдёт.Никто не говорит о том,что всё,что модно должно нравится.Попробуй "Сад камней"-мудрость Китая и Японии.
Мне нравятся танки и хайки....сейчас читаю современных.. купил на развале за 50 р...твердый переплет (шитый)МИССИМА... еще какието исторические про сейпоку...нравится фильмы Куросавывообще нравится решать Судоки...может я и был японцем ...в прошлых жизнях...
Как оказалось - мне тоже нет, гораздо больше нравится читать авторов других наций о Японии (Мемуары гейши, напр.) . Разве что Мацуо Басё из японцев более-менее пришелся по вкусу, да и то не все его хокку.
Frosja Burlakowa
Попробуй Акутогаву прочесть . Современные мне как то не очень , хотя вот Такахаси "Стрелы на ветру " неплохо.
Анн Фрост
Я только Мураками и Кабо Абэ читала. Вроде бы читается легко, а смысл не поняла. Не мое наверное или мозгов не хватает.
Прозу не читала, а вот хоку вроде ничего.
Е@
Елена @@@@@@
Смотря о чём речь? Если разные драки с мечами, то я за!!!
мураками - отличный автор.. и со смыслом. и подумать есть о чем