Литература
Вопрос подскажите пожалуйста,,,
Есть автор у него есть книги, но книги не идут по сериям просто книги! Вопрос начать читать по дате выпуску и смотреть как меняется автор от первой до последней книги или по понравившемуся названию? Автор этот Милан Кундера может кто читал и даст совет? Кто не читал тоже интересно ваше мнение! Зарание спасибо!
Всегда выбираю по названию.Чем проще названо ,чем менее интригующе звучит, тем интересней звучит.Этот подход всегда срабатывает.Произведение, которое будет называться *Вода*, я всегда предпочту книжке под каким-нибудь мудреным названием, вроде *ТрихомутнИческий перевертыш Вакуругдии*.Там всё сказано уже в названии- читать совершенно не интересно.Извини, перехожу к твоему вопросу.Начни даже не с названий, а с начала..Открой книгу- любую книгу Кундера и начни читать.Зацепит- возьми и читай дальше.А нет - возьми другую и примени тот же способ.
У Милана Кундеры лучше сначала прочитать "Невыносимая легкость бытия", поскольку, это лучшее его произведение, самое глубокое; потом можно почитать "Вальс на прощание", "Шутка", и если понравится, продолжать читать и дальше. Удачи.
Можно по названию, т.к. они не все равнозначны, да и многие читаются не очень легко. Читать много подряд не советую, по той же причине. Начните с "Невыносимой лёгкости бытия" и "Шутки", "Неведения". Если по датам, то "Шутка" (1967) - первая.
просто читайте вначале рецензии и выбирайте то, что Вам сейчас ближе. Начинать, думаю, следует с Невыносимой легкости бытия - самого популярного. Действительно, прекрасное произведение. Конечно, для тех, кто любит такой жанр. Потом, думаю, "Бессмертие". Хотя это зависит только от Вас) ) Может, Вы что-то прочитаете, и больше н езахочется читать сего автора.
Нужно начинать с понравившегося названия!) Самый простой вариант.)
Знаешь, лучше читать всегда книгиразных авторов, ведь если читаешь одного автора, то в его произведениях можно найти что-то общее, одинаковое.. . А когда читаешь разных авторов, то хоть какое-то разнообразие!!!