Литература
Подскажите пожалуйста...вопрос в пояснении)
ЧТО БЫ БЫЛО ЕСЛИ Б ЕВГЕНИЙ ЖЕНИЛСЯ БЫ НА ТАТЬЯНЕ???(роман в стихах "Евгений Онегин" - А.С. Пушкин)
Онегин сказал, что было бы. Но я думаю, что если бы он решил на Татьяне жениться, когда она была "деревенской девочкой", то она бы таковой и осталась, а он жил бы в Петербурге. Разве что под старость бы вернулся. А вот если бы он женился уже на Татьяне - светской даме (предположим, ее муж куда-нибудь делся) , то был бы период страстной любви, а потом закончилось тем, что жили бы каждый своей жизнью.
Если бы Евгений женился на Татьяне, Пушкину пришлось бы писать роман про других людей.
Потому что произведение искусства строится на конфликте. Нет конфликта - не о чем писать.
По прошествии некоторого времени, Татьяна осталась бы жить в деревне, а Евгений - там, где ему хотелось бы : в столицах или в путешествиях...
В самом начале-то? Ничего хорошего не было бы. Онегин в то время: 1) Татьяну не любит; 2) в глубокой депрессии, ему абсолютно безразличен этот мир. И что хорошего могло выйти из такого брака?
статья была бы по нашим меркам.. . на тот момент, когда они познакомились, Татьяне было по-моему не более 14 лет.
А если серьёзнее говорить, то такого сюжета никак не могло быть. Вспомните, какой это был период в творчестве Пушкина? Это период прощания с романтизмом.
если бы Евгений женился на Татьяне однозначно были бы.. . ДЕТИ))))))
жили бы все мирно и счастливо!)))