Литература

Посоветуйте книгу. Неважен жанр, может вашу любимую, или ту, которая затронула вас сильнее всего.

****evgenia ****
Г. Гаррисон.
Kirill Yn
Лучший ответ
Кизи"Полет над гнездом кукушки"
Иван Доничев
рассказы Куприна. Булгаков-всё.Диккенс-всё.Шевердин--"Семь смертных грехов".Достоевский--"Преступление и наказание".
Бах "Иллюзии". "Чайка по имени Джонотан Левингстон"
Макс Фрай-все Кастанеда-все
Клюев "Между двух стульев"
стихи Гумилева, Пушкина, Исикавы Такубоку
Расскажу об одной новинке. За последнее время она меня больше всего затронула.

Борис Кригер "Альфа и омега": Роман о безусловной любви.
Написано мужчиной о любви мужчины. Очень искренне. Очень убедительно и реалистично. Пронзительно.
Довольно много философии, умных афористичных мыслей - мне очень нравятся такие книги.

------
Что интересно. В семье мы читали втроем: я, моя 17-летняя дочь и моя 70-летняя мама. Все восприняли "на ура! ".

Но в то же время, встретила и мнение мужчины, который очччень высоко поставил этот роман среди мировой литературы о любви.
Вадим Ломовцев
Маркес "Сто лет одиночества" - для души, сердца, ума...
"Идиот"
Неля
Джеймс Хэдли Чейз Итак, моя милая" (детектив)
Олеся Низовина
Артур Хейли "Отель"
а я недавно закончила читать "одиночество в сети". рекомендовали очень настойчиво и, в принципе, не пожалела.
Книги Коэльо, Павича, Мураками, Липскерова
Лола Чигирина
"Три поросёнка. "
С детства ошеломила и перекувырнула мой пытливый менталитет!
В непритязательном сюжете - столько красных нитей, философских подтекстов, сермяжных правд и мистических зазернений в катарсисе!
- Мама-не-горюй!
Открой и начни читать.. . Откинь, если не понравилось.. . Неужели такая проблема с выбором сейчас?
Firdavs Kalenin
Если не важно какая книга, возми любую. Нуууу.... букварь например. В чем прикол, если просить совета на ЛЮБУЮ книгу?
А. Прозоров И. Пронин Ведун : цикл произведений
Павел Иевлев
не устану повторять что это Стефан Цвейг "Нетерпение Сердца"...
камасутра
Толстой"анна Каренина",Достоевский"Идиот",Булгаков"Мастер и Маргарита".Из развлекаловки Лукьяненко"Дозоры",Родриго Кортес-всё,что есть.
стивен кинг "безнадега", "талисман", "мобильник"; ричард матесон, не помню названия, там за неделю проживания в доме, обещали заплатить большую сумму, этот дом был с приведениями.
Ангелы и демоны Дэна Брауна, книги Пауло Коельо очень хорошие и читаються легко; ) Особенно книга Алхимик хорошая!!)
мастер и маргарита
Игорь Диг
Граф Монте-Кристо
Игорь Баканов
Санаев "похороните меня за плинтусом"
Генрих Бёлль "Глазами клоуна"
почитай А. Дюма "Граф МонтеКристо", или фантастику.
Повесть о настоящем человеке!!!
Malish M
Роберт Шекли! "координаты чудес"
*Граф Монте-Кристо* Дюма, или *Консуэло* Жорж Санд
"Белое на черном" Рубен Давид Гонсалес Гальего.... рыдала прямо в метро
Точно не пожалеете
Джеф Нун - Нимформация, Пыльца и Вирт (кажется в такой последовательности)
Д. Фаулз "Коллекционер"
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи.
Замечательная классика. Придется потрудиться, но удовольствие получите коллосальное.
Книги Джейн Остин