Литература

Кто такие готы

смотря, что тебе именно интересно. были и племена готов. а теперь это субкультура. полазай на www.gothic.ru
~~Оля ~~
Лучший ответ
вымершее восточно-германское племя
Готы и готика.

После непродолжительного творческого перерыва я возвращаюсь к размышлениям о сути бытия и вектору развития социума. И на этот раз моё циничное эго обратилось к субкультуре с романтическим названием Готика. Да-да! Именно она.
Так что садитесь по удобнее.
Мы начинаем!

Готы и готика.

«Все проблемы от безделья»
народная мудрость

Около месяца назад задался идеей понять суть этой субкультуры. Без эмоций и обывательского «мазанья говном» всего непонятного. Так что, вооружившись цинизмом и здравым смыслом, я пошёл смело исследовать сие пространство. Взяв ещё чеснока и осиновых кольев, чтобы отпугивать вампиров, и мочить по чём зря фанатиков соответственно и процитировав Юрия Алексеевича Гагарина: «Поехали» , я решил начать.
Начнём с того кто же является основной частью этой субкультуры. В основном это замкнутые малолетки у которых нет большей радости, чем ныть о жестокой и несправедливой жизни, ссать кипятком от творчества Вилли Вялого, тупо косить под вампиров, гулять по кладбищам и до потери пульса спорить кто из них более трушный гот.
Тут остановлюсь поподробнее. На самом деле, если в силу своей моральной неустойчивости человек надламывается, то уход в субкультуру – это реальная помощь. Даже психотерапия. Для начала придумывается абстрактный внешний враг – серая толпа. Но по сути не для борьбы с оной (плохой, бездуховной, серой и вообще «все они тупое быдло» ) а для того, чтобы убедить себя в том, что ты на самом деле не такое закомплексованное говно с проблемами и без друзей, а реальный образец подражания для «этих обывателей» , которые в силу своей ограниченности «не могут меня понять» . И вот, отгородившись от реально мира этим самым железным занавесом, продолжаем верить, что советский строй – самый справедливый строй в мире. И соответственно советский народ – самый счастливый. Главное не выходить в открытый мир, наполненный акулами капитализма, ложью, пездуховностью, обманом, который подомнёт под себя, если не будешь наступать на принципы и шагать по головам.
Ну да ладно, до этого ещё мы дойдем. А пока реальному готу хочется провести ещё одну черту: отгородить себя от «этих тупых позеров» (абсолютно забывая, как сам пришёл в готику) . И в этом блаародном порыве исписываю гигабайты текстов, начинающихся примерно так:

« Слишком много уже написано о готике, чтобы претендовать на какую-то оригинальность, но почти всё написанное касается лишь её наружной составляющей. Я же решил докопаться до её духовной части, попытался с помощью своего и чужого опыта (из прочитанного, увиденного и лично пережитого) описать квинтэссенцию готики - философию её мировоззрения. »
http://blogs.privet.ru/user/crazy_orange/26264439
Люди,воспевающие культ смерти.
Оля Шевцова
О па вопрос не из легких, тут ты точного ответа не получишь, у каждого свои представление об этой субкультуре, причем не нужно понимать а не просто знать, посмотри фильм Ворон, Сонная лощина, Труп невесты, может осознаешь грань. Готика - это философия, связь с потусторонним. отдаление от реального мира, погружение в себя, свои специфические пристастия, чуждые другим. Вообще написала бы больше, да лень, то что сказала мой итог подведенный за долгий опыт
гопы-лохи
люди в чёрном