Литература
М.Ю Лермонтов "Герой нашего времени" Почему и как "Ундина" пыталась убить Печорина
Ундина - так по-романически назвал Печорин девушку-контрабандистку. Герой вмешивается в простую жизнь «честных контрабандистов» . Его привлекли загадочные ночные обстоятельства: слепой мальчик и девушка поджидали лодку с контрабандистом Янко. Печорину не терпелось узнать, что они делали ночью. Девушка, казалось, сама заинтересовалась Печориным и вела себя двусмысленно: «вертелась около моей квартиры: пенье и прыганье не прекращались ни на минуту» . Печорин увидел «чудно нежный взгляд» и воспринял его как обычное женское кокетство («он напомнил мне один из тех взглядов в старые годы так самовластно играли моей жизнью») , т. е. в его воображении взор « ундины » сопоставлялся со взором какой-нибудь светской красавицы, взволновавшей его чувства, и герой ощутил в себе прежние порывы страсти. В довершение всего последовал «влажный, огненный поцелуй» , назначенное свидание и признание в любви. Герой почувствовал опасность, но все-таки был обманут: не любовь была причиной демонстративной нежности и пылкости, а угроза Печорина донести коменданту. Девушка была верна другому, Янко, и ее хитрость служила лишь поводом для расправы с Печориным . Отважная, наивно-коварная и ловкая, заманив Печорина в море, она едва не утопила его.
он слишком много знал.. . за это она пыталась его утопить, заманив на лодку под видом любовного свидания. А Печорин не умел плавать.. . Но не тут-то было.. . Вобщем советую самому почитать :)))
что бы Печорин не мешал возить контрабанду, она попыталась его утопить