Сергей Тармашев - трилогия "Древний"
Катастрофа
Первая книга фантастической трилогии «Древний» Сергея Тармашева — предупреждение всему современному миру. Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого — новый мир.
Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьезные коррективы в историю Человечества.
Корпорация
Во второй книге фантастической саги «Древний» Сергея Тармашева читатели снова встретятся со спецназовцем Тринадцатым и узнают о том, как будет развиваться Человечество на протяжении ближайших нескольких тысяч лет, и какая неожиданная историческая миссия будет отведена потомкам современных россиян — сообществу Рос.
Дмитрий Глуховский - Сумерки
Сумерки — это тонкая, недолгая и почти незаметная грань, за которой день уступает мир ночи. В сумерках гаснущий свет мешается с загустевающей темнотой, а реальное постепенно растворяется в иллюзорном. Контуры размываются, цвета блекнут и сливаются воедино. На место зрения приходит слух и воображение. Сквозь истончившуюся плёнку действительности из смежных миров к нам просачиваются фантомы.
Работа большинства переводчиков состоит из рутины: инструкции по бытовой технике, контракты, уставы и соглашения. Но в переводе нуждаются и другие тексты, столетиями терпеливо дожидающиеся того человека, который решится за них взяться. Знания, которые они содержат, могут быть благославением и проклятием раскрывшего их. Один из таких манускриптов, записанный безвестным конкистадором со слов одного из последних жрецов майя, называет срок, отведённый мирозданию и описывает его конец. Что, если взявшись за случайный заказ, переводчик обнаруживает в окружающем мире признаки его скорого распада?
Харуки Мураками - Страна чудес без тормозов и Конец Света
...Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень.. .
...Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов.. .
...– Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа.. .
Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями.. . Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками – впервые на русском языке.
Харуки Мураками - Охота на овец
Перед вами книга самого экстравагантного – по мнению критиков и читающей публики всего мира – из ныне творящих японских писателей. Возможно, именно Харуки Мураками наконец удалось соединить в своих романах Восток и Запад, философию дзэн и джазовую импровизацию. Если у вас возникает желание еще встретиться с героем Мураками и погрузиться в его мир, тогда прочитайте «Дэнс-Дэнс-Дэнс» .
Харуки Мураками - Дэнс, Дэнс, Дэнс
«Дэнс, Дэнс, Дэнс» – продолжение романа «Охота на овец» известного во всем мире японского писателя X.Мураками. В центре повествования – те же герои, попадающие в цепь таинственных жестоких происшествий.
Литература
РЕБЯТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ПОЧИТАТЬ В ДОРОГЕ? Просьба указать жанр и очень кратко сюжет
Берите с собой или то, что будет не жалко потерять в дороге, или то, к чему дома никак себя не заставить прикоснуться.
В первом случае - чтиво (детективчики, любовные романчики в тонких обложках, толстенькие журналы), во втором - классика, "скучные" авторы, специальная литература.
S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля. Это сборник фантастических рассказов на тему сталкера.
Да хоть что в дороге можно читать, настроение испортить всё равно не получится.
Стэфани Майер ,,Сумерки ".про любовь вампира и человека и как они вместе преодалевают трудности связанные с миром вампиров по отношению к людям. Фэнтази
очень хорошие книги у юлии шиловой. детективы. читаются легко. за уши не оттянешь