Литература

Фэнтази-викторина №4

Вопрос легкий, так что удачи! Сколько книг в серии Терри Гудкайнда МЕЧ ИСТИНЫ и как называется каждая?
Серия бестселлеров «Меч истины» в жанре фэнтези, книги которой согласно пресс-релизу, опубликованному издательством Tor Books, изданы суммарным тиражом более 10 миллионов экземпляров и переведены на 20 различных языков. В серию входят -
Первое правило волшебника
Второе правило волшебника или Камень слез
Третье правило волшебника или Защитники паствы
Четвертое правило волшебника или Храм ветров
Пятое правило волшебника или Дух огня
Шестое правило волшебника или Вера падших
Седьмое правило волшебника или Столпы Веры
Восьмое правило волшебника или Голая империя
В 2004 г. Терри Гудкайнд официально заявил, что серия "Меч Истины" закончится на девятой части ( Chainfire) из трех томов, и будет введена новая сюжетная линия (кроме старых) ".
Девятое правило волшебника или Огненная цепь
Читать все эти 9 правил ЗДЕСЬ http://www.fenzin.org/library/author/249
...Но! ! В 2005 г. автор изменил решение и уже есть - в дополнение к вышеуказанным книгам , -недавно переведено
Десятое правило волшебника или Фантом (Phantom)
В сети оно уже есть. Здесь прочитать http://www.zyll.net/pishi/avtor.php?id=2 (31 глава )
Скачать (в том числе на английском) здесь http://uctf.narod.ru/dnld.html
Осенью 2007 года обещают Одиннадцатое: -) и заключительное.
Его название - "Confessor" (что в переводе "Исповедница").
Сайт самого автора - Терри Гудкайнда - здесь http://www.terrygoodkind.com/
Потом будет экранизация: -) О ней см. в источнике.
Удачи.
Алексей Гильманшин
Лучший ответ
Евгений Канаев Просто нашли в инете?)) Или все же читали?)) Советую прочитать до третьего включительно - дальше разливается вода)))
Удачи!
8 частей, каждая часть по 2 тома:Первое правило волшебника Второе правило волшебника или Камень слез Третье правило волшебника или Защитники паствыЧетвертое правило волшебника или Храм ветров Пятое правило волшебника или Дух огня Шестое правило волшебника или Вера падшихСедьмое правило волшебника или Столпы ВерыВосьмое правило волшебника или Голая империя
Ольга Куранова
Евгений Канаев ПРАВИЛЬНО!!! Но их 10)))