Литература

Порекомендуйте захватывающую книгу. ТОлько НЕ любовную, Не детективную и НЕ фентези.

Порекомендуйте захватывающую книгу. ТОлько НЕ любовную, Не детективную и НЕ фентези. Неплохо было бы и ссылочку сразу на книгу. Спасибо заранее :))
будда
Людмила Афонина
Лучший ответ
Ко всему Веллеру добавил бы Александра Покровского "Расстрелять" - не оторветесь, или будете отрываться только для того, чтобы вытирать слезы от смеха. Приятного чтения.
Кулинарную...
Dmitry Ermakov
Бах "Иллюзии", "Чайка по имени Джонатан Левингстон"
Умберто Эко "Имя розы"
Ильф и Петров "12 стульев, "Золотой теленок"
Степанов"Порт-Артур"
Ефремов"Лезвие бритвы"
Золя "Чрево Парижа"
Булгаков "Мастер и МАргарита" "Собачье сердце" "Записки юного врача"
Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Стивен Фрай "Как творить историю"
Все книги Артура Хейли.
Все книги Ремарка
Все книги Хэмингуэя и т. д.
Омурбек Исаков
однозначно Кнут Гамсун "Голод" Роман. Почти без сюжета, любовной интриги, ничего в ней нет, а оторваться нельзя.. . Загадка!

Научные книги:
Ю. Лотман, комментарии к Евгению Онегину - прочня, понимаешь, зачем нужны литературоведы массам
В. Р. Дольник, Непослушное дитя биосферы - сразу понятнее жизнь становится
Дмитрий Глуховский - Метро 2033 и Метро 2034, Сумерки
h ttp://smallweb.ru/library/dmitrij_gluhovskij.htm
Аркадий и Борис Стругацкие - Все книги!! !
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/strugackie_arkadii_i_boris/
Сергей Лукьяненко - Работа над ошибками
h ttp://lib.aldebaran.ru/series/rabota_nad_oshibkami/
Майра Амреева
Стефани Майер-Сумерки, Новолуние, Затмение, Ломая рассвет
Сидни Шелдон, Дэн Браун "А нгелы и демоны", "Цифровая крепость". А вообще если книга захватывающая то там и смех и слезы и любовь))) Приятного времяпреповождения
Марсель Мусин
Лично для меня любая книга Стивена Кинга - захватывающая.
Нина Ширяева
михаил веллер (гонец из пизы и легенды невского ) самому советовали .прочитал одну, потом пошел и скупил всего что был в магазине. остроумный и юморной писатель.
Не сильно такая любовная, но неплохая) Януш Вишневский - Одино4ество в сети.
Книга о вкусной и здоровой пище. Подходит? =)