Литература

Студенты, по каким ХУДОЖЕСТВЕННЫМ книгам вы учитесь?

Сама грызу гранит науки по специальности "менеджмент" специализация: культура и шоу-бизнес. Заметила, что многие специальности в нашей стране до того новы, что учиться им можно лишь на практике или.. . на опыте успешных игроков конкретного специфического бизнеса. Не смейтесь, но книги - биографии многих современных политиков, продюссеров и звезд я воспринимаю как пособие в будущей профессии. А по каким книжкам Вы учитесь?
граф монте-кристо, лучшая книга...
Евгений Яровой
Лучший ответ
из 40 книг в последнее время мною купленных, только одна художественная и одна научно-популярная, остальные - по профессии, технические
но это больше командный труд. изучаешь историю не отдельных людей, а проектов, корпораций и прочего
а в студенчестве както не до художественной литераторы было :))
Zahar Bushinov
Я училась по книжкам - матанализ Демидлвича, общая физика савельева, Программирование на С и С++, и еще много разных книжек про компьютерыА училась я в техническом ВУзе по специальности "Программное обеспечение ЭВМ" - мне учиться было очень интересноАх понятно теперь медики по каким книжонкам учатся - вот эту Луизу Х***й начитаются и спихивают все на психогенную почву и на психосоматику, чтоб "органику" не видетьЛучше бы по вадиму Зеланду учились - тоже полезные книжки о жизни
Altyngul Abdigalieva
Если выбирать из книг, описанных в вопросе - Александр Беленький "Золотые братья Кличко". Книга о Кличко как успешном PR-проекте. Я правда не студент, но почерпнул для себя много нового и интересного.
любовь, таблица умножения, тренинг класс...
Если зачетку можно так назвать то по ним.
Р)
Руслан ))
....почему профессия не "управляющий"?
Sasha Levov
Учусь по специальности Космическая Геодезия...(тоже специальность не самая старая, литературы катострафически не хватает)...в учёбе помогают книги: "Секретные проекты Третьего Рейха", "НЛО и аннербе", "Космические полёты фашистов", различные воспоминания фашистов..."Майн Кампф", естественно...
Sed For
Я учусь на психолога, и сейчас подсела на классическую литературу. Читаю, анализирую сотояние того или иного персонажа. Перевожу в нашу жизнь и многое становится на свои места.
потому по чему учат
О, дожили! Первые жертвы! Я ходила в библиотеки! Ты знаешь, что это такое? Ну, где книги хранят разнообразные. И ОТ РУКИ переписывала интерсующие страницы, а потом в LEXICONE (в обеденный перерыв на работе) набирала. И, слава Богу, 2 института так закончила. И не жалею, что интернета не видела в то время - образование САМА получила!А так - покупала литературу, копии с газет снимала, у преподавателей на выходне брала. Кто хочет - тот всегда найдет. А теперь и читать не надо - с сайта все скачал и напечатал!!!
а мы книги не читаем, мы делает так как "нада" делать, по этому обходимся без советов родителей, друзей и озирающих тебя с испугом общества
Дом-2,Фабрика звёзд-7
драйзер - финансист
Пауло Коэльо,Ричард Бах,Луиза Хей,Лиз Бурбо. Я-медик.
Лилия Маник
Достройка Капитализма (Некита Белых)- помоему очень реалистично...
А у нас преподы сами книжки пишут, и тут же выпускают... Естественно рекомендуют только их...
Лично я учусь в техническом вузе и из художественной литературы у нас только учебник по теормеху.=)
Нам на психфаке сразу выдали список классики, которую не полохо было бы прочитать. А некоторые книги вообще контролировали прочтение перед экзаменом. Например, на первом курсе: "Одлян или воздух свободы" до сих пор не могу понять зачем эта книга нам была нужна - единственное, что я из неё вынесла - это "разговор по понятиям" и знание норм жизни на зоне и их сленга.Так что, думаю, читать много - полезно, но не всё, что рекомендуют.
У меня только начался менеджмент, и наш преподаватель очень много интересного рассказывает, того чего в книге не причитаешь :)
Palmira R
mo-mo вы, вероятно, имели ввиду PR-продюссера А-студио, Аниты Цой и Рефлекса, Aлександра Кушнира ? :)Автору: согласна с Вами... Мне нравиться последняя книга Хакамады - почерпнула для себя несколько полезных фишек.
Aleksa, эт че? книги теперь такие ? Я понимаю лет 15 назад в школе учился - фанател от Аквариума, Наутилуса - скупал не только кассеты (тогда еще дорогие детишечки не было дисков и мп3шников), но и книги Курниша, но блин о чем можно писать в "книге" про Дом2???
Віка Сідор