Литература
Тут многие буквально помешались на Гарри Поттере, прямо эпидемия!
Где достать, кто умрёт, что дальше будет?! Фильмы смотрел - достаточно интересно... Пробовал читать - ничего не понял: юный волшебник, который ещё только учится, борется со злыми силами и побеждает Великих магов. Ни логики, ни смысла - одна чертовщина какая-то! Может быть я уже вошёл в тот возраст, когда больше внимания обращают на красоту слога и духовность героя, нежели на каскад нереальных ситуаций? Но я всегда думал, что это определяется не годами, а внутренним мировозрением...
ну ваще справедливо...
Sergey Gorev
ну ваще ты не читал.))))))))))))))))))))))))))))))
У каждого свой вкус. Мне книга и фильмы очень нравятся
А я считаю, что эта книга не совсем детская, особенно последние части. Любую информацию человек воспринимает по себе, что ему близко и актуально. То есть, кто то любит эту книгу, а кто то не видит в ней ничего особенного
Жду- не дождусь, пока все начитаются 7 части, чтоб прекратились постоянные вопросы про нее!
Блин а мне даже не стыдно.... мне оч нравится))))))))))) . но сегодня в ночь я не поеду с 00-4 00 в очереди стоять за книжкой в кодаке, только из-за того что ночью начинается официальная продажа....))))) ) ну эт уже перебор.... дождусь 8 утра))))))))))))))))))))))
Правильно думаешь.
Гарри Поттер - сказки для тех кто не хочет обременять свой мозг умственной деятельностью.
Какой там Достоевский? У них же мозги в трубочку сворачиваются от одного предложения, написаного почтенным Федором Михалычем.
А с другой стороны, лучше пусть ЭТО читают, чем вообще ничего. Даст Бог, повзрослеют и перейдут на литературу совершенно другого уровня.
Мне нравится!!=)
ну вот я например еще не одной книги не прочилатала... мне больше нравица Вадим Панов Тайный город... вот это да... это круто
я смотрела только два фильма и ни одной книжки про волшебника не читала... даже не хотелось.. . так что не сказала бы, что тут ВСЕ помешались на Поттере.. . не понимаю вообще этого..
Гарри Поттер, конечно, очень хорошо пропиаренный продукт, но при этом, ели убрать в сторону скептецизм, там можно найти много чего интересного, и даже свою философию. По мне, так в последних томах вообще изложены приемы информационной войны. И впридуманном мире очень много из нашего. Отношения между людьми, например. И маленький мальчик задает вечные вопросы, ищет на них ответы. Он может многому научить. Братьна себя ответственность за своюжизнь, идти к поставленной цели, не трусить. Все дело в том, с каким настроем брать в руки книгу. Если не верить, что она что-то даст, лучше не начинать читать
Неплохое чтиво. Плюс аффтору за то что удалось создать не сказку а целый мир. Вполне даже интересно!Только на кой х делать из ГП(гарри поттера) - ТМ(торговую марку). Поттер карандаши, поттер ластики, тетрадки, футболки, распродажи....нах!
просто книга хорошая!
Гарри Поттер, понимаешь, такая книга - прочитал, выкинул, забыл. По крайней мере так у меня
ПОТНЫЙ ГАРРИ FOREVER!!!!