Литература
Как вы ищете новых интересных авторов? Читаете всех подряд по списку, или пользуетесь какими-то рецензиями? Какими?
Читаю отзывы о новых книгах на Озоне - http://www.ozon.ru/context/book/
Прислушиваюсь к советам друзей-пиарщиков, "повернутых" на художественной литературе.
успеть бы прочесть тех, кого уже нашла
На канале "Культура" автор сам платит за то, чтобы попасть в анонс: ) Так что прислушивайтесь: ) а вообще есть интернет, есть друзья, есть собственные попытки найти, все это вместе дает хороший результат
я покупаю сборники рассказов, например, "мастера фентези 2007"
если автор хорош в коротком расказе, то со всем остальным у него точно все хорошо:) )
за 20 страниц уже становится понятно, кто и как пишет.
ну и еще один способ- задать вопрос здесь
Пользуюсь сайтом http://www.prochtenie.ru/
Именно там прочитала рецензию на А. С. Пиньоля "В пьянящей тишине" и нисколько не пожалела, купив книгу.
Обычно пользуюсь советом друзей.
Как ни странно, но сейчас на канале "Культура" делают много анонсов. Иногда можно и прислушаться
Бывает, что первую книгу дарят знакомые, а затем я, заинтересовавшись, продолжаю покупать этого автора. Так было с Вербером.Бывает, что находясь в поисках новй книги для прочтения, привлекает название. Например Макса Фрая я впервые прочла на телефоне, а теперь у меня почти все книги.Бывает, что привлекает обложка или рецензия в журнале... Или эту книгу читают друзья. Всех вариантов и не припомнишь. Главное, что появляются новые книги)
Покупаю журнал "Мир фантастики" - там есть обзоры новинок и старых книг.