Литература
Вопрос про АНИМЭ. Сколько всего существует разновидностей, чем они друг от друга отличаются?
И пожалуйста, посоветуйте внятное и захватывающее анимэ для просмотра, кроме Миядзаки, поскольку видел практически все и "Последней фантазии".
К сожалению,не смогу ответить на столь интересный вопрос... Я просто зашла выразить свою благодарность( за плюсы-я из заметила:))) ) и восхищение!!!!Ваша личность вызвала интерес и захотелось зайти в гости в ЛК....правда,там мало куда ещё можно было поставить плюсики(всё уже проставили до меня)....И такое приятное удивление...что ни ответ,то лучший!!! Я такое только с накруткой видела,но а у Вас всё по честности!!! Снимаю шляпу!! :)))
ru.wikipedia.org ->поиск "аниме">оч.большая статья.Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины) По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.) По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, паропанк, и т. д.) По психологии, целям и отношениям персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем) По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай) А насчет посоветовать - нет, я не очень-то любитель.
кхм...а хз...смотри в сети
По моему это сложный вопрос для сдешней публики. Может на сайтах порыскать7
Дзёсэй - описывает повседневную жизнь молодой женщины в Японии;Гарем - жанр, в кот. персонаж мужского пола окружён множеством женщин;Гуро - вызывает у большинства людей отвращение (эротич. сцены с отрезанными конечностями, выпотрошенными телами и т. д.);Кодомо - "детский";Лоликон - педофилия;Мако-сёдзё - основной персонаж - девочка-защитница со сверхъестественными способностями;Сёдзё - любовные отношения разной степени близости;Сёнен - дружественные, товарищические отношения между парнями/мальчиками;Сёнен-ай - любовь между юношами (поджанр ЯОЯ);Сётакон - романтические/сексуальные отношения с участием совсем юных мальчиков, не всегда гомосексуальные;Спокон - спортивные достижения, благодаря воле к победе;Сэйнэн - основной герой - взрослый мужчина;Хентай - эротические/порнографические темы и намёки на них;Этти - прямая демонстрация эротики;Юри - любовь девушек-лесбиянок;Яой - любовь парней-геев.