Литература

А вы читали роман "Война и Мир"??..ну и как?)

Чего Как? Классика!! ! Признанная всем миром! :)))
Юлия Андреевна .....
Лучший ответ
в школе-не до конца. прочитала первый том, а потом перелистывала страницы, если натыкалась глазами на имя героя, интересующего меня-"обчитывала" вокруг несколько страниц и листала дальше, в 40-не могла отрватся до часу ночи, это было более захватывающе, чем многие другие книги. Видимо. всему свое время....
Классика и все такое.. . Единственная, наверное, книга, которую я так и не смогла дочитать до конца. Увы. Многабукав ниасилил.
Читать не читал, очень долго читал бы, но фильм смотрел, вполне нормальный исторический фильм, если есть желание посмотреть то смотри выпуска 1970 года он более подробный нежели позние версии фильма
Читали. Гениально.
Danel Ilya
читала по собственному желанию (!)
неплохо, но почему это такой уж шедевр, простите, деда Толстой, не понимаю. Безумно не понравились эта мелкая шлюшка Наташа и бестолочь Соня. Единственные приличные герои - Болконские, Маша и Андрей, даже Маша поболе - про нее интересно было читать.
Nastya Bevzenko По сравнению с современными девицами Наташа - монахиня. Её единственный мужчина - Пьер, её муж. За Анатоля она собиралась замуж, хотя это и было увлечение.
читала, раза 4. очень интересно и познавательно. . легко можно узнать умонастроение людей того периода и вообще весь уклад жизнь. плюс много вещей, над которыми можно подумать.
Hasmik Ivanyan
Длинный, ваще капец
НЕ читала, НЕ читаю и НЕ собираюсь читать ;))))
Я в подростковом возрасте читал 2 раза. Великая вещь. Но это было давно. Компов еще не было.
Времени было - полно, на чтение.
Saakyan.1995
Я современный фильм смотрела, мне очень понравился, особенно понравилась Элен Курагина
Аслан Тургунов отрицательная героиня...светская львица...
мда..
каждому своё...
Да.. . Средненько. Не понравилась ни Наташа, ни Элен, ни Вера, ни Софья. В общем, никто. Сильно много героев, названы и описаны в основном события. Ни один человек не раскрыт хорошо как личность. Описаны тольо пути их исканий. Только Наташа, Пьер да Болконский. Первая - наивная, вся такая хорошая до ужаса, второй - тоже самое, что Наташа, только в мужском обличии. Болконский получше будет.. .
С одной стороны, классика. Должна была прочитать.
С другой стороны, мыльная опера в 4 тома.
Nastya Bevzenko Не слишком ли категорично, авторитеты для Вас не в счёт? Ведь крупнейшие писатели мира почти единодушно признали этот роман одним из величайших литературных произведений. Может быть. Вам многого не видно?