Литература
А что чувствовали вы?
только закончила читать последнюю книгу из серии Гарри Поттер. мне кажется, что автор действительно превзошла себя.. . сейчас я чувствую что на самом деле всё хорошо. что книга подарила мне очень много.... чувствую прилив радости и спокойствия.... а что чувствовали вы?
книга мне очень понравилась, но так все-таки грустно, что все закончилось, я практически росла с этой книгой. Понравилось мне в ней все и концовка и сама идея. роулинг - потрясающий человек, одна из самых талантливых писательниц нашего времени, что бы не говорили те кому "ваще не наравится эта сказка" (цитата из ответа выше) . Книга поучительная и добрая. мы начинаем ценить дружбу, семью, более чутко относится к тем, кто рядом с нами, а нашим родственникам и друзьям. Книга придает сил людям и мы становимся оптимистами. это хорошо. надо верить в лучшее, ведь нам этого-то так в жизни и не хватает.
мне тоже очень понравилась книга, только немного разочаровала последняя глава.. . слегка запутали имена их детей, у меня перед глазами всплывали не дети, а старые герои.
кстати, я её читать буквально 15 минут назад закончила.
осталось какое-то странное чувство пустоты, как после того, если с чем-то родным растался. но и в тоже время, какое-то счастье или радость.
а ещё я нанекоторых частях плакала. и вообще, вся история Поттера. связанна по времени и с частью моей жизни. начала читать его, когда была во 2-3 классе, то есть в началбной школе, а сейчас уже в 10, как-то грустно...
Пока стоит на полке. Только завтра начну читать. Предвкушаю развязку всех тайн с одной стороны, но и есть какая-то горечь, что эта эпопея скоро закончится, может поэтому не сразу набросилась на книгу.
Я была в настоящем трауре, потому что все закончилось. Все-таки пять лет жила этой историей. Теперь мысль, что больше ни строчки не появится просто добивает. Мне понравился конец, да и сама книга и в правду превзошла все ожидания. Получилась самой сильной и самой серьезной, и, пожалуй, самой тяжелой морально. Честно говоря, самый актуальный вопрос для меня, это как такое можно снять?? Ведь в книге львиная доля - это мысли, переживания, чувства... Конец - просто утопия для читателей, на мой взгляд. У всех все хорошо. Хотя многих концовка не удовлетворила. Но я считаю, что конец у книги, что назвается, не для читателя, а для героя. Ведь если поставить себя на место Гарри, то ведь именно этого он и хотел всю жизнь - семьи, покоя. А вот читатели разочарованы, потому что при недосказаном конце была-бы вероятность продолжения книги. Я не говорю, что мне самой-бы такого не хотелось, но все-же по отношению к любимому персонажу, о котором зачитываешся, это немного эгоистично... Ведь многое в истории к тому и сводилось, что Гарри хотел нормальной жизни и стремился к ней. Я в восторге и в тоже время мне очень грустно. Замечательная книга.
мне ваще не наравится эта сказка...
Взять почитать чтоль?
Я её не читал