когда у героев всё хорошо???
p.s. отцениваю свою нормальность, прочитала книжку, сижу, порёвываю..(((
Литература
А вы способны заплакать из за книги, точнее из-за её несчастливого финала...?или наоборот, чувствовать подъём сил,
когда книга плохо заканчивается то плачу. когда хорошо то нет! Я один раз прочитала стишок про кошку,мне её стало так жалко! я целый день рыдала:Голодная ощипанная кошка,блестя огнём зелёных зорких глаз,проходит мимо дачи много раз,царапается в ставню у окошка.Мяукает. Глаза её застыли,горят лесной звериною тоской.Слинял на шеё бантик голубой.Уехали, а кошку позабылиодну оставили под лопухамиона забилась,-умирать пора!и стынет дождь как капли серебра,-жестоко дышит осень холодами...Разве можно такое писать? особено меня разжалобила строка:слинял на шее бантик голубой...часа 2 плакала, лёжа на плу...
да нормальная ты. абсолютно нормальная. еще Пушкин писал "над вымыслом слезою обольюсь". получается и Александра Сергеевича в ненормальные записывать надо? это хорошая человеческая реакция - сочувствие и сопереживание талантливо написанным героям. я и сама такая :). кстати, именно поэтому, очень осторожно обращаюсь с книгами с трагическим финаом. уж очень долго потом переживаю.
Бывает, но, в основном, если книги про животных. Последняя книга, когда я плакала, была реальная история (написанная хорошим писателем) про собак
да я очень эмоционально отношусь к происходящему в книге, это не сравнить с кино. Я и плачу и смеюсь и даже испытываю чувства такие как страх гнев и тп.
конечно способна. Куда нам без этого?.. Чувства...
В принципе могу, но мне чаще попадались книги со счастливым концом ,а вот несколько фильмов вызвали слезы, они были очень тяжелыми.
да у меня чато такое бывает...ненавижу грустные концы!
бывает, что погружаешься в мир героя, его переживания настолько, что очень тонко чувствуешь,что он чувствует,вернее,что бы ты чувствовал на его месте...у меня тоже такое часто бывает...кстати,интересно,кто из нас не плакал при чтении "МУ-МУ"?!
да без б!!!!ОСОБЕННО ФИЛЬМЫ...я так в кино однажды разрыдалась... аж стыдно стало.
Для меня-нормально.На меня и книги и фильмы так действуют.
Да, я способна, так как во время чтения погружаюсь в книги с головой. Поэтому, когда в книге что-то происходит (грустное или весёлое), естественно, мне передаётся настроение персонажей: кажется, что всё это сейчас случилось не в книжке, а с тобой. Конечно, если что-то весёлое, то я потом целый день хожу и радуюсь, а если грустное, то настроение подавленное и ничего не хочется делать, просто лежать и плакать...З.Ы. Про кошку - сильное, но жестокое стихотворение
д запросто))
Не переживай,не ты одна такая!Я вот тоже люблю поплакать читая грустные книги или смотря фильмы :)
постоянно... или плачу, или радуюсь. и долго думаю о книге после прочтения, если она этого стоит,конечно
Возможно нато их и пишут книги да ставят фильмы, чтобы вызвать определенные у нас эмоции. Не даром режиссер доводит действия актеров до автоматизма уматывающими репетициями, чтобы все выглядело реально и правдоподобна или иллюзорно, но все же тронуло так как хотел бы этого он, то же самое и книги.
Из за дивергента! 1 день назад дочитала до сих пор рыдаю
Над некоторыми. Когда умирает главный герой-героиня/его любимая собачка или кто-нибудь не менее душещипательный не плачу. А вот если живет и помнит... Вот тут могу))
Ох, человек я чувствительный! Даже очень. Что уж говорить при прочтении "шинель" плакала раз 5.Уж очень прочувствовала я ситуацию