Литература

Что вы ищете в литературе?

Я ищу в ней покой и гармонию.
Светлана Макушкина
Лучший ответ
Анжела Губарева очень точно ответила на вопрос. Хочу только добавить, что погружение или приобщение к любому искусству - это поиск новых ощущений, что, вообще-то, и составляет смысл жизни человека. Человек запрограммирован на стремление получения ощущений, как положительных, так и отрицательных. Мир познается только через чувства, и литература просто один из многих способов этого познания.
Ольга Ларенок
Во многих героях я ищу себя, надеясь найти в их судьбе частичку себя, а может и ответы на вопросы, на которые в реальной жизни найти пока не удается
духовную пищу!
В художественной - эмоции для души, интересный сюжет, желание поразмыслить, чему-то удивиться, просто насладиться слогом. Люблю, чтобы книга увлекала настолько, что невозможно от неё оторваться. Ведь порой именно книга может заполнить пустоту в душе..
Алмаз Хакимов
Люблю историческую литературу, детективы и бестсселеры, Вообще люблю читать! и Вам советую, найдете много интересного в книгах.
Елена Лагутик
Художественное произведение непременно должно выражать какую - либо большую мысль. Только то прекрасно, что серьезно.
Надя *
Знаний, эмоций, духовного обагощения; полёта воображения и фантазии.
Peter Zats
Ответы на общечеловеческие вопросы: как жить, для чего жить!
Чувств и эмоций, которых недостаёт в жизни. Ещё-новый взгляд на давно привычные вещи. Ощущение причастности к целому миру.
Что то новое, или старое - хорошо знакомое. Ответы на вопросы. Если очень нравится - долго живу этим миром.
Laura ™
в литературе ищется полет фантазии
ответы
Смысл, пытаюсь понять мысль автора