Литература

Раньше было модно, чтоб на полках было много книг, все помнят это время!

Но вот мы сделали ремонт и совсем мало места дома стало! Что делать с этими книгами? Может их сдать куда-то можно? Не выбрасывать же!
Артур Аспеков
есть букинистические магазины , там принимают книги по низким ценам , и там же можно купить интересные экземпляры.
Надежда Рубцова
Лучший ответ
У меня очень много книг и я продолжаю их покупать. Сейчас заказала себе библиотеку-купе по трем стенам. Книги никогда не выходят из моды. А Вы свои предложите в ближайшую библиотеку, или в школу - у Вас их с удовольствием заберут.
Отдай в библиотеку
Вовчик Путин
Вот насчет модно, готов возразить!
Это у ограниченных людей считалось модным украсить интенрьнр дефицитными и богатыми корешками книг, а люди мыслящие охотились за печатным сломо для использования по прямому назначению.
Я во избежании накопительства огромного книжного багаже лет 15 назад себе сформулировал принцип сохранения произведений в домашнем собрании. Оставляются книги. которые наверныка будут неоднократно мною или домочадцами перечитаны. А также издания многоразового потребления: сборники стихов, словари и атласы.
Регулярно "отпускаю" книги по традициям Буккроссинга книги в библиотеки и просто знакомым. А чаще легко отдаю на лотки и читателям не имеющим привычки возвращать.
Артем Северин
я все увезла на дачу Муж собирал книги с шестого класса а дети тепрь ничего не читают зато мы сами на даче что-то перечитываем что-то прсмотриваем
Продайте. Если раритетные книги, купят. Ну или раздайте друзьям...А вообще, лично мне всегда было плевать на то, что места мало: в моей комнате в книжных полки от пола до потолка и они забиты моими книгами)) у родителей в комнате (она же - гостиная) еще больше книг...
Ola Vorosha
Даешь электронные библотеки! =)) места мало занимают, да и пыль не собирают.. .
Раздарите знакомым, а если нечего или некому - то отдайте в библиотеку - они будут рады любым книгам! если книги коллекционные, старые, или раритеные - отдайте в букинистический магазин. Еще есть такая прикольная вещь, как буккроссинг - что-то вроде "книковорота кинг в природе". Это некий портал, где собираются люди, обмениваются книгами, а точнее, "отпускают" их в этот самый круговорот. Что-то мне подсказывает, что там вам будут рады! =) Если что, вот ссылка: http://www.bookcrossing.ru/?text=full - почитайте, что это такое!
А вобще книги, по моему, дороже любых безделушек - лучшая память и то лучшее (ну, может, наравне с фамильными драгоценностями=)), что вы можете с пользой передать своим детям! )
Уменя их и после ремонта много, могу взять в хорошие руки, голодать не будут.
Отдай те в библиотеку или детский дом.Они не откажутся.
Ирина Шилова
отдайте статрые книги в библиотеку. а вообще, качнул книгу из интернета - спас дерево. жаль что во времена совка у нас не было такой возможности.
Марат *
Конечно не выбрасывайте, отдайте лучше в школу, библиотеку, интернат.
отдайте в детдом. а вообще домашняяя библиотека - это большая редкость. подумайте.
Anna
у меня та же проблема! выбрасывать же жалко - они как друзья старые. нет ничего более волнующего, чем открыть книгу любимую в юности. вот и прячу своих "друзей "от гнева мужнина на антресолях!
лучше найдите им место дома, а то книги это ценность, потом очень пригодятся, а их нет. да и в магазинах цены на них бешенные
Sanek Sanek
отдайте дет.дом
Rassl $$$$
Мы в детский дом отдали. Можно в школу, в которой Вы учились или где учатся Ваши дети (если есть:))
конечно не выюрасывать!!! в детских домах такому подарку будут рады
отдай в ближайшую библиотеку. мы так сделали
Если уж для книг места нет, то поспрашивайте знакомых, может, они кому нужны. А так же можно обратиться в различные магазины (комиссионные или что-то вроде того)...
Можно их отсканировать и хранить в цифре на дисках. а бумажные отдать в местную библиотеку.
а мы большинство выбросили, ато теперь их девать некуда, да и не читает их нынешняя молодежь...
Dimon Zinoviev
Их сменили диски :)